Linha 822
Estação Jose Candido/Vila Maria
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 822 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 822 de ônibus para (Estação Jose Candido) é uma linha circular com 81 paradas saindo de Estação José Cândido da Silveira.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 822 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Jose Candido (81 pontos)
Estação José Cândido da Silveira
Rua Gustavo Da Silveira 1890
Avenida Jose Candido Da Silveira 2530
Avenida Jose Candido Da Silveira 2622
Avenida Jose Candido Da Silveira 2900
Avenida Jose Candido Da Silveira 3080
Rod Mg Cinco 1069
Rod Mg Cinco 827
Rod Mg Cinco 777
Rod Mg Cinco 551
Rua Aracy De Almeida 36
Rua Acacio Correa Dolabela 210
Rua Decio Silveira Marques 182
Rua Monsenhor Artur De Oliveira 215
Rua Monsenhor Artur De Oliveira 71
Rua Sebastiana Soares Dos Santos 175
Rua Arieta Bistene Farah 15
Rua Maria Conceicao Bonfim 413
Rua Maria Conceicao Bonfim 353
Rua Rosemberg Silva 36
Rua Rosemberg Silva 178
Rua Rosemberg Silva 310
Via Ligacao Br Duzentos E Sessenta E Dois Sabara 920
Via Ligacao Br Duzentos E Sessenta E Dois Sabara 345
Rua Professor Wladimir Gomes 112
Rua Marrocos Filho 70
Rua Paulo Pinheiro Chagas 30
Rua Exaltino Marques Andrade 195
Rua Caetano Vasconcellos 13
Rua Americo Alves Sardinha 110
Rua Arnaldo Lourenco 240
Rua Arnaldo Lourenco 420
Rua Arnaldo Lourenco 538
Rua Arnaldo Lourenco 37
Rua Milton Dias 39
Rua Jose Flausino 79
Rua Jose Flausino 23
Rua Januario Borges 26
Rua Januario Borges 132
Rua Januario Borges 360
Rua Josefino Pinto 66
Rua Maria De Lurdes De Pinho 45
Rua Augusta Sacchetto Scalzo 22
Rua Augusta Sacchetto Scalzo 170
Rua Dos Borges 1135
Rua Dos Borges 941
Rua Dos Borges 533
Rua Dos Borges 395
Avenida Amor De Nossa Vida 110
Avenida Dos Sociais 308
Rua Abilio Fernandes De Oliveira 28
Rua Abilio Fernandes De Oliveira 84
Rua Geraldo Ferreira Da Gloria 1320
Rua Geraldo Ferreira Da Gloria 1520
Rua Milton Dias 48
Rua Helio Natale 58
Avenida Magenta 1101
Av. Magenta, 1041
Avenida Magenta 719
Avenida Magenta 485
Avenida Magenta 113
Avenida Magenta 1001
Rua Abilio Alves Dos Santos 237
Rua Maria Conceicao Bonfim 346
Rua Maria Conceicao Bonfim 410
Rua Monsenhor Artur De Oliveira 64
Rua Erothides Dias Ladeira 218
Rua Decio Silveira Marques 183
Rua Acacio Correa Dolabela 175
Rua Aracy De Almeida 15
Rod Mg Cinco 690
Rod Mg Cinco 360
Rod Mg Cinco 840
Rod Mg Cinco 1030
Avenida Jose Candido Da Silveira 3357
Avenida Jose Candido Da Silveira 3165
Avenida Jose Candido Da Silveira 2789
Avenida Jose Candido Da Silveira 2557
Rua Gustavo Da Silveira 1825
Rua Conceicao Do Para 840
Estação José Cândido da Silveira
Perguntas frenquentes da linha 822
A que horas começa a operar a linha 822 de ônibus?
A linha 822 de ônibus começa a operar às 04:30 (domingo).
Qual é o último horário da linha 822 de ônibus?
A linha 822 de ônibus encerra às 12:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 822 de ônibus?
Quando chega a linha Estação Jose Candido/Vila Maria de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação Jose Candido/Vila Maria de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 822 de ônibus para (Estação Jose Candido) ?
A tarifa da linha Estação Jose Candido/Vila Maria de ônibus para (Estação Jose Candido) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 822 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 822 mais próxima de você.
Horários da linha 822 de ônibus
A rota 822 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 12:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 12:30 | 48 - 50 |
seg | 05:00 - 12:40 | 20 - 36 |
ter | 05:00 - 12:40 | 20 - 36 |
qua | 05:00 - 12:40 | 20 - 36 |
qui | 05:00 - 12:40 | 20 - 36 |
sex | 05:00 - 12:40 | 20 - 36 |
sáb | 05:25 - 12:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 822 (de Estação José Cândido da Silveira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 822 (Estação Jose Candido) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 822 de ônibus
A tarifa da linha 822 (Estação Jose Candido) da BHTrans linhas convencionais custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BHTrans linhas convencionais, verifique o Moovit app ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
822 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 822 de ônibus é Estação José Cândido da Silveira e a última Estação José Cândido da Silveira. A linha 822 (Estação Jose Candido) opera durante todos os dias.
A linha 822 tem 81 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 822 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 822 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 822 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 822 (Estação Jose Candido) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 822 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 822 em Belo Horizonte e Região.
822 - Sentidos alternativos
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 8401 - Cachoeirinha/São Jose/ Horários
- 329 - Estação Barreiro / Jatoba/ Horários
- 50 - Estação Pampulha / Centro - Direta/ Horários
- 310 - Estação Diamante / 3 E 4 Secao/ Horários
- 9034 - Taquaril/Centro/ Horários
- 314 - Estação Diamante/Estação Barreiro Via Santa Helena/ Horários
- 708 - Estação São Gabriel / Felicidade/ Horários
- 35 - Estação Barreiro/Centro/ Horários
- 4801A - Jardim Filadelfia/Boa Vista A/ Horários
- 2151 - Vista Alegre/Serra/ Horários
- 9411 - Casa Branca/São José/ Horários
- 826 - Montes Claros / Rua São Romulo/ Horários
- 311 - Estação Diamante / Independencia/ Horários
- 823 - Estação São Gabriel / Bairro Vitoria/ Horários
- 9503 - Taquaril/Jaraguá/ Horários
- 201 - Morro Das Pedras/ Horários
- 335 - Estação Barreiro / Lindeia/ Horários
- 2103 - Prado/Anchieta/ Horários
- 8203 - Renascenca/Buritis/ Horários
- 837 - Estação São Gabriel / Conjunto Ribeiro de Abreu/ Horários