83S 路線
沙田市中心 Sha Tin Central
九巴 KMB
九巴 KMB 83S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士83S(沙田市中心 Sha Tin Central)於黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T開出,途經9個站點,到達沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。
選擇巴士83S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田市中心 Sha Tin Central (9 站)
黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T
廣源邨 Kwong Yuen Estate
廣榕樓 Banyan House
香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
多石 To Shek
沙田圍新村 Sha Tin Wai New Village
田園閣 Greenfield Court
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
關於83S的常見問題
巴士83S的首班車是什麼時間?
巴士83S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:45開始服務。
巴士83S的末班車是什麼時間?
巴士83S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的19:30停止服務。
巴士83S什麼時間到達?
巴士沙田市中心 Sha Tin Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田市中心 Sha Tin Central的時間表。
83S (沙田市中心 Sha Tin Central) 巴士 的票價是多少?
沙田市中心 Sha Tin Central (沙田市中心 Sha Tin Central) 巴士 票價約為 $5.00。
九巴 KMB 的 83S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
83S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有83S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的83S 巴士 交通站點。
巴士83S的服務時間
巴士83S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是06:45 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週二 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週五 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週六 | 06:45 - 19:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 83S 上的所有更新(來自 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 83S (沙田市中心 Sha Tin Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
83S 線 巴士 票價
九巴 KMB 83S (沙田市中心 Sha Tin Central) 乘車費約為 $5.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
83S (九巴 KMB)
巴士83S的起始站是黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T,終點站是沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。 83S (沙田市中心 Sha Tin Central)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:83S共途經9個站點,預計行駛18分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士83S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士83S的服務時間表。
線路83S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 83S (沙田市中心 Sha Tin Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 83S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 83S
83S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 270B - 上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 5A - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- N287 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 286P - 美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 88X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間