855
Linha Planalto Serrano Setor C
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 855 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 855 de ônibus (Planalto Serrano Setor C) tem 36 paradas partindo de Terminal Carapina e terminando em Planalto Serrano Bloco C.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 855 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Planalto Serrano Setor C (36 pontos)
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Rodovia Br-101
Rodovia Br-101
Es-010, 1800
Es-010, 2918-3064
Rodovia Br-101, 2450
Rodovia Br-101, 2457
Makro
Rodovia Governador Mário Covas, 208
Vitoriawagen
Rodovia Governador Mário Covas, 402
Rodovia Governador Mário Covas, 660
Rua Américo Madeira, 779
Rua Manoel Lopes, 1-11
Rodovia Governador Mário Covas, 181
Rodovia Governador Mário Covas, 13080
Rodovia Governador Mário Covas, 13070
Rodovia Governador Mário Covas, 3366
Rua Principal, 157-167
Avenida Vitória Régia, 753
Avenida Vitória Régia, 240
Rua São Luís, 112
Rua Barcelona, 108
Rua Baixo Guandú, 240
Avenida Montanha, 23
Avenida Serrana, 1118
Avenida Planalto, 182
Avenida Cachoeiro, 211
Avenida Montanha, 548
Avenida Montanha, 861
Avenida Montanha, 1045
Avenida Montanha, 1249
Avenida Guarani, 176
Avenida Guarani, 448
Planalto Serrano Bloco C
Perguntas frenquentes da linha 855
A que horas começa a operar a linha 855 de ônibus?
A linha 855 de ônibus começa a operar às 05:06 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 855 de ônibus?
A linha 855 de ônibus encerra às 23:59 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 855 de ônibus?
Quando chega a linha Planalto Serrano Setor C de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Planalto Serrano Setor C de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 855 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 855 mais próxima de você.
Horários da linha 855 de ônibus
A rota 855 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:06 - 23:59
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:10 - 23:59 | 35 - 50 |
seg | 05:06 - 23:59 | 13 - 30 |
ter | 05:06 - 23:59 | 13 - 30 |
qua | 05:06 - 23:59 | 13 - 30 |
qui | 05:06 - 23:59 | 13 - 30 |
sex | 05:06 - 23:59 | 13 - 30 |
sáb | 05:15 - 23:59 | 25 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 855 (de Terminal Carapina), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 855 (Planalto Serrano Setor C) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 855 de ônibus
Os preços da linha 855 da CETURB-ES (Planalto Serrano Setor C) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
855 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 855 de ônibus é Terminal Carapina e a última Planalto Serrano Bloco C. A linha 855 (Planalto Serrano Setor C) opera durante todos os dias.
A linha 855 tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 855 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 855 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 855 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 855 (Planalto Serrano Setor C) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 855 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 855 em Vitória.
855 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 732 - T. Jardim América / Caçaroca via Av. Fernando Antônio - Circular/ Horários
- 917 - T. Campo Grande / Areinha via Caxias do Sul - Circular/ Horários
- 633 - T. Ibes / T. São Torquato via Planalto / Alvorada/ Horários
- 502 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via T. São Torquato / T. Jardim América/ Horários
- 181 - Grande Vitória / Tabuazeiro via Bairro Universitário/ Horários
- 528 - T. Laranjeiras / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horários
- 785 - Duas Bocas / T. Campo Grande via Itacibá / Av. Expedito Garcia/ Horários
- 581 - T. Itaparica / Bela Vista via Vale Encantado - Circular/ Horários
- 921 - Universal / T. Campo Grande via 13 de Maio / Vila Bethânia/ Horários
- 890 - Muribeca / Serra via Belvedere/ Horários
- 591 - Serra / T. Campo Grande via Reta da Penha / BR-262/ Horários
- 876 - T. Jacaraípe / São Patrício via Castelândia - Circular/ Horários
- 617 - T. Itaparica / João Goulart via Av. Califórnia - Circular/ Horários
- 903 - Piapitangui / T. Campo Grande via Viana/ Horários
- 705 - Nova Brasília / T. Itacibá/ Horários
- 856 - T. Laranjeiras / Cidade Pomar via Porto Canoa - Circular/ Horários
- 912 - Marcílio de Noronha / T. Campo Grande/ Horários
- 538 - T. Ibes / T. Laranjeiras via T. Carapina - Expresso/ Horários
- 665 - T. Vila Velha / T. São Torquato via Santos Dumont / Santa Mônica / Itaparica - Noturno/ Horários
- 789 - Sabão / T. Campo Grande via Cachoeirinha / Campo Verde/ Horários