Linha 9090-10
Parque Tietê - Terminal Casa Verde
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 9090-10 da SPTrans (Atualizado)
A 9090-10 de ônibus para (Term. Casa Verde) é uma linha circular com 48 paradas saindo de R. Carlos da Costa Carvalho, 261.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 9090-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Casa Verde (48 pontos)
R. Carlos da Costa Carvalho, 261
R. S. Gonçalo do Abaete, 155
Av. Inajar de Souza, 5820
Av. Inajar de Souza, 5476
Av. Inajar de Souza, 5800
Av. Inajar de Souza, 15
Av. Inajar de Souza, 4101
Av. Inajar de Souza
Av. Dep. Emílio Carlos, 3017
R. Domiciano Ribeiro, 186
R. Domiciano Ribeiro, 294
R. Manoel Dias do Campo, 265
R. Cesar Penna Ramos, 1552
R. Quartim Barbosa, 17
R. Prof. Dario Ribeiro, 806
R. Prof. Dario Ribeiro, 1010
R. Prof. Dario Ribeiro, 1300
R. Zilda, 829
R. Zilda, 577
Av. Eng. Caetano Alvares, 2103
Av. Eng. Caetano Alvares
R. Zilda, 786
R. Prof. Dario Ribeiro, 1615
R. Prof. Dario Ribeiro, 1363
R. Prof. Dario Ribeiro, 1031
R. Prof. Dario Ribeiro, 785
R. Quartim Barbosa, 40
R. Cesar Penna Ramos, 1533
R. Cesar Penna Ramos, 1311
R. Manoel Dias do Campo, 242
R. Manoel Dias do Campo, 538
R. Antônio Pinto Vieira, 1047
R. Eduardo Luís Trindade, 161
Av. João dos Santos Abreu, 160
Av. Dep. Emílio Carlos, 3025
Eng. Dias de Barros B/C
Parada 2 - Maternidade C/B
Parada Exclusiva
Av. Inajar de Souza, 4770
Av. Inajar de Souza, 5680
Av. Inajar de Souza 5478
Av. Inajar de Souza, 5810
R. S. Gonçalo do Abaete, 74
R. S. Gonçalo do Abaete, 230
R. S. Gonçalo do Abaete, 522
R. S. Gonçalo do Abaete
R. Sílvio Bueno Peruche, 469
R. Carlos da Costa Carvalho, 261
Perguntas frenquentes da linha 9090-10
A que horas começa a operar a linha 9090-10 de ônibus?
A linha 9090-10 de ônibus começa a operar às 04:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 9090-10 de ônibus?
A linha 9090-10 de ônibus encerra às 00:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 9090-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Tietê - Terminal Casa Verde de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Tietê - Terminal Casa Verde de ônibus mais perto de você.
A linha 9090-10 de ônibus da SPTrans funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 9090-10 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 9090-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 9090-10 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 9090-10 (de R. Carlos da Costa Carvalho, 261), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 9090-10 (Term. Casa Verde) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 9090-10 de ônibus
Os preços da linha 9090-10 da SPTrans (Term. Casa Verde) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
9090-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 9090-10 de ônibus é R. Carlos da Costa Carvalho, 261 e a última R. Carlos da Costa Carvalho, 261. A linha 9090-10 (Term. Casa Verde) opera durante todos os dias.
A linha 9090-10 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 62 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 9090-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 9090-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 9090-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 9090-10 (Term. Casa Verde) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 9090-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 9090-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 573A-10 - Metrô Bresser - Vila Alpina/ Horários
- 5317-10 - Sesc/orion - Praça do Correio/ Horários
- 2720-31 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 8544-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Praça do Correio/ Horários
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 8022-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 971V-10 - Jardim Vista Alegre - Shopping Center Norte/ Horários
- 978L-10 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 3033-10 - Guaianases - São Mateus/ Horários
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horários
- 2723-10 - União de Vila Nova - Metrô Itaquera/ Horários
- 5100-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horários
- 675M-10 - Centro Sesc - Metrô Jabaquara/ Horários
- 857R-10 - Terminal Campo Limpo - Aclimação/ Horários
- 8050-10 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horários
- 5020-10 - Hospital Heliópolis - Terminal Sacomã/ Horários
- N401-11 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N534-11 - Terminal Sacomã - Vila Arapuá/ Horários
- 695Y-10 - Terminal Parelheiros - Metrô Vila Mariana/ Horários