Linha 978T-10
Jardim Guarani - Metrô Barra Funda
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 978T-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 978T-10 de ônibus (Metrô Barra Funda) tem 56 paradas partindo de R. Itambé do Mato Dentro, 22 e terminando em Terminal Barra Funda Lado Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 978T-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Barra Funda (56 pontos)
R. Itambé do Mato Dentro, 22
R. Souza Carvalho, 216
R. João Pinto de Oliveira, 79
R. do Outono, 171
R. Muniz Barreto
R. Alfredo Lucio, 170
R. Paulo Limoeiro, 8
R. Rodolfo Pereira Lima, 7
R. Benedito Egídio Barbosa, 88
R. Jorge Pires Ramalho, 561
R. Jorge Pires Ramalho, 345
R. Bento Alves do Nascimento, 37
R. Domingos Vega, 723
R. Domingos Vega, 342
R. Domingos Vega, 88
Estr. do Sabão, 1547
R. Parapuã, 2083
R. Parapuã, 1847
R. Parapuã, 1651
R. Parapuã, 1381
R. Parapuã
R. Parapuã, 807
R. Parapuã, 548
R. Parapuã, 299
R. Parapuã, 95
Av. Itaberaba, 1803
Av. Itaberaba, 1443
Av. Itaberaba, 1195
Av. Itaberaba, 859
Av. Itaberaba, 697
Av. Itaberaba, 525
R. Javoraú, 307
Av. Sta. Marina, 2523
Parada 1 - Extra Hipermercado
Av. Com. Martinelli, 818
Avenida Comendador Martinelli 334
Av. Ermano Marchetti, 240
Praça Jácomo Zanella 44
R. Faustolo, 1861
R. Faustolo, 1592
R. Faustolo, 1284
R. Faustolo, 1101
R. Faustolo, 843
R. Faustolo, 635
Parada 1 - Rua Clélia
R. Coriolano, 223
R. Dr. Augusto de Miranda, 292
R. Pe. Chico, 551
R. Pe. Chico, 191
R. Caiowaa, 187
Av. Sumaré, 73
Av. Antártica, 575
Av. Mário de Andrade
Av. Auro Soares de Moura Andrade 6232
Terminal Barra Funda Lado Sul Plat. B
Terminal Barra Funda Lado Sul
Perguntas frenquentes da linha 978T-10
A que horas começa a operar a linha 978T-10 de ônibus?
A linha 978T-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 978T-10 de ônibus?
A linha 978T-10 de ônibus encerra às 23:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 978T-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Guarani - Metrô Barra Funda de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Guarani - Metrô Barra Funda de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 978T-10 de ônibus para (Metrô Barra Funda) ?
A tarifa da linha Jardim Guarani - Metrô Barra Funda de ônibus para (Metrô Barra Funda) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 978T-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 978T-10 mais próxima de você.
Horários da linha 978T-10 de ônibus
A rota 978T-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:35 | 10 - 15 |
Seg | 00:00 - 23:20 | 4 - 8 |
Ter | 04:00 - 23:20 | 4 - 8 |
Qua | 04:00 - 23:20 | 4 - 8 |
Qui | 04:00 - 23:20 | 4 - 8 |
Sex | 04:00 - 23:20 | 4 - 8 |
Sáb | 04:00 - 23:50 | 6 - 12 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 978T-10 (de R. Itambé do Mato Dentro, 22), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 978T-10 (Metrô Barra Funda) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 978T-10 de ônibus
A tarifa da linha 978T-10 (Metrô Barra Funda) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
978T-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 978T-10 de ônibus é R. Itambé do Mato Dentro, 22 e a última Terminal Barra Funda Lado Sul. A linha 978T-10 (Metrô Barra Funda) opera durante todos os dias.
A linha 978T-10 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 71 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 978T-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 978T-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 978T-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 978T-10 (Metrô Barra Funda) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 978T-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 978T-10 em São Paulo e Região.
978T-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 707K-10 - Terminal Guarapiranga - Metrô Jabaquara/ Horários
- 513L-10 - Terminal Sacomã - Parque Belém/ Horários
- 5362-41 - Parque Residencial Cocaia - Parque Ibirapuera/ Horários
- 5362-23 - Parque Residencial Cocaia - Vicente Rao/ Horários
- N431-11 - Terminal São Mateus - Jardim Limoeiro/ Horários
- 917H-10 - Terminal Pirituba - Metrô Vila Mariana/ Horários
- N232-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Novo Mundo/ Horários
- 8026-10 - Jardim Ingá - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 3742-10 - Jardim Laranjeira - Metrô Itaquera/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8542-21 - Brasilândia - Terminal Lapa/ Horários
- N143-11 - Metrô Barra Funda - Morro Grande/ Horários
- 5143-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 118Y-10 - Lauzane Paulista - Lapa/ Horários
- 1743-10 - Jardim Pery Alto - Shopping D/ Horários
- N536-11 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários
- 5033-10 - Vila Brasilina - Terminal Sacomã/ Horários
- 8194-10 - Perus - Terminal Cachoeirinha/ Horários