Línea C2
Circular 2
EMT
EMT C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C2 de autobús (Circular 2) tiene 31 paradas desde Cuatro Caminos hasta Embajadores.
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Circular 2 (31 paradas)
Cuatro Caminos
Cruz Roja
Ibáñez Ibero
Beatriz De Bobadilla
Juan XXIII
Vicente Aleixandre
Marqués De Comillas
Isaac Peral - Julián Romea
Hospital Clínico
Cristo Rey
Junta Municipal Moncloa
Moncloa
Altamirano
Argüelles
Princesa - Rey Francisco
Ventura Rodríguez
Plaza De España
Plaza De España
Jardines De Sabatini
Cuesta De San Vicente
Príncipe Pío
Glorieta De San Vicente
Ermita Virgen Del Puerto
Parque De Atenas
Cuesta De La Vega
Ronda De Segovia - Imperial
Ronda De Segovia
Puerta De Toledo
El Rastro
Embajadores - Ronda De Toledo
Embajadores
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Circular 2 de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Circular 2 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de C2 hacia (Circular 2) en autobús?
La tarifa de Circular 2 hacia (Circular 2) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Horarios de C2 de autobús
La ruta de autobús C2 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 23:00 | 5 - 8 |
mar. | 05:25 - 23:00 | 5 - 8 |
mié. | 05:25 - 23:00 | 5 - 8 |
jue. | 05:25 - 23:00 | 5 - 8 |
vie. | 05:25 - 23:00 | 5 - 8 |
sáb. | 05:25 - 23:00 | 8 - 12 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 9 - 12 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Cuatro Caminos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Circular 2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
La tarifa del viaje de la línea C2 (Circular 2) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
C2 (EMT)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Cuatro Caminos y la última parada es Embajadores. La línea C2 (Circular 2) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C2 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real Autobús
Siga la línea C2 en dirección (Circular 2) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Madrid
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios
- 71 - Plaza de Manuel Becerra - Puerta de Arganda/ Horarios
- 38 - Plaza de Manuel Becerra - las Rosas/ Horarios
- 52 - Puerta del Sol/sevilla - Santamarca/ Horarios
- 159 - Alsacia - el Cañaveral/ Horarios
- 4 - Plaza de Ciudad Lineal - Puerta de Arganda/ Horarios
- 72 - Diego de Leon - Hortaleza/ Horarios
- 46 - Puerta del Sol/sevilla - Moncloa/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- 1 - Plaza de Cristo Rey - Prosperidad/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- N18 - Plaza de Cibeles - las Águilas/ Horarios
- N8 - Plaza de Cibeles - Pavones/ Horarios
- 15 - Puerta del Sol/sevilla - la Elipa/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 126 - Nuevos Ministerios - Barrio del Pilar/ Horarios
- 70 - Plaza de Castilla - Alsacia/ Horarios
- 28 - Puerta de Alcala - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 78 - Glorieta de Embajadores - Barrio de San Fermin/ Horarios