Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 40

A linha de ônibus 40 (Sentido: Jardim Oceânico (Expresso Via Alvorada)) tem 13 paradas partindo de Terminal Paulo Da Portela e terminando em Terminal Jardim Oceânico.

Grade horária da linha de ônibus 40, para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 23:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 40 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Jardim Oceânico (Expresso Via Alvorada) (13 pontos)

Perguntas Frenquentes da linha 40

A que horas começa a operar a linha de ônibus 40?

A linha de ônibus 40 começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 40?

A linha de ônibus 40 encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 40?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 40? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 40 mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 40

Terminal Paulo Da Portela • Praça Seca • Tanque • Taquara • Santa Efigênia • Curicica • Rio 2 • Via Parque • Terminal Alvorada - Plat. A Transoeste • Barrashopping - Expresso • Parque Das Rosas • Bosque Marapendi • Terminal Jardim Oceânico

Itinerário da linha de ônibus 40

0 Rua Doutor Angelo Filpi • 0 Praça Seca • 116 Estrada Dos Bandeirantes • 1405 Estrada Dos Bandeirantes • 4964 Estrada Dos Bandeirantes • Avenida Embaixador Abelardo Bueno • 2010 Avenida Das Américas • Avenida Armando Lombardi

Horários da linha de ônibus 40

A rota de ônibus 40 opera regularmente das 04:00 - 23:00 (dias úteis).

Domingo Fora de operação
Segunda-feira 04:00 - 23:00
Terça-feira 04:00 - 23:00
Quarta-feira 04:00 - 23:00
Quinta-feira 04:00 - 23:00
Sexta-feira 04:00 - 23:00
Sábado 04:00 - 23:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 90 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 40 é em Terminal Paulo Da Portela e a última parada é em Terminal Jardim Oceânico. A linha 40 (Sentido: Jardim Oceânico (Expresso Via Alvorada)) opera durante: dias úteis.

A linha 40 tem 13 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 50 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 360 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 40 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 40 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 40 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 40

A que horas começa a operar a linha de ônibus 40?

A linha de ônibus 40 começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus 40?

A linha de ônibus 40 encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus 40?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus 40? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus 40 mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!