Linha N603-11
Metrô Jabaquara
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N603-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N603-11 de ônibus (Metrô Jabaquara) tem 53 paradas partindo de Terminal Pinheiros e terminando em Terminal Jabaquara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N603-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Jabaquara (53 pontos)
Terminal Pinheiros
R. Paes Leme, 79
Av. Brg. Faria Lima, 1384
Irlandino Sandoval
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1828
Clube Pinheiros - Angelita Maffei
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2528
Av. Brig. Faria Lima, 3064
Av. Brig. Faria Lima, 3500
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 1600
Jk Iguatemi
Parada Gomes de Carvalho C/B
Praça Professor José Lannes
Av. Eng. Luiz Carlos Berrini 1178
Parada Jornalista Roberto Marinho
Baltazar Fernandes C/B
Parada Santo Arcádio
Av. Roque Petroni Júnior, 111
Avenida Roque Petroni Júnior 6101
Avenida Professor Vicente Rao
Parada Adhemar de Moraes
Parada Jardim Cordeiro
Parada Jardim Cordeiro
Parada Monte Alegre
Estação de Transferência Washington Luiz
Parada Jardim Prudência
Vila Celeste (Berrini)
Parada Djalma Franco
Parada Vila Canaã
Rua Juan de La Cruz 139
Avenida Cupecê
Parada Metropolitana Paulo Albernaz (Diadema)
Avenida Cupecê 3850
Parada Rio Grande do Sul
Parada Rio Grande do Sul
Rua Luís Stolb 2670
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê
Estação de Transferência Jardim Miriam (Diadema)
Avenida Cupecê
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 7027
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 6559
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 5263
Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira 4956
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 4573
Av Eng Armando de Arruda Pereira 4433
Av Eng Armando de Arruda Pereira 4025
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 3623
Avenida Engenheiro Armando De Arruda Pereira, 3153
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 2731
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 2485
Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira 2100
Terminal Jabaquara
Perguntas frenquentes da linha N603-11
A que horas começa a operar a linha N603-11 de ônibus?
A linha N603-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N603-11 de ônibus?
A linha N603-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N603-11 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Jabaquara de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Jabaquara de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N603-11 de ônibus para (Metrô Jabaquara) ?
A tarifa da linha Metrô Jabaquara de ônibus para (Metrô Jabaquara) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N603-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N603-11 mais próxima de você.
Horários da linha N603-11 de ônibus
A rota N603-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N603-11 (de Terminal Pinheiros), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N603-11 (Metrô Jabaquara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N603-11 de ônibus
A tarifa da linha N603-11 (Metrô Jabaquara) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N603-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N603-11 de ônibus é Terminal Pinheiros e a última Terminal Jabaquara. A linha N603-11 (Metrô Jabaquara) opera durante todos os dias.
A linha N603-11 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 81 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N603-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N603-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N603-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N603-11 (Metrô Jabaquara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N603-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N603-11 em São Paulo e Região.
N603-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3736-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 971A-10 - Jardim Primavera - Shopping D/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários
- N138-11 - Terminal Cachoeirinha - Jardim Princesa/ Horários
- 9005-42 - Sítio dos Francos - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 6048-10 - Capão Redondo - Santo Amaro/ Horários
- 6812-10 - Jardim Capela - Jardim Angela/ Horários
- 5145-10 - Terminal Sapopemba - Praça Almeida Jr./ Horários
- 7055-10 - Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 5091-10 - Jardim Ubirajara - Metrô São Judas/ Horários
- 1765-10 - Jardim Cabuçu - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 3064-41 - Terminal Cidade Tiradentes - Santa Etelvina II B6/ Horários
- 2702-10 - Vila Americana - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N437-11 - Cptm Guaianases - Terminal Cidade Tiradentes/ Horários
- 364A-10 - Hospital Ipiranga - Shopping Aricanduva/ Horários
- 3459-23 - Metrô Bresser - Itaim Paulista/ Horários
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horários
- 172Y-10 - Vila Constança - Metrô Belém/ Horários
- 5013-31 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 607A-10 - Jardim Apurá - Socorro/ Horários