Linha A11
Alimentadora Chácara Do Banco
CONSÓRCIO VIVA SUL
Horários e itinerário do ônibus da linha A11 da CONSÓRCIO VIVA SUL (Atualizado)
A linha A11 de ônibus (Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal) tem 12 paradas partindo de R. Dona Mariana 2235 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil e terminando em Rua Tobago 928 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha A11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal (12 pontos)
R. Dona Mariana 2235 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil
R. Dona Mariana 1200 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil
Dona Mariana - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil
R. Dona Mariana 812 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil
Dona Mariana - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil
Tv. I Vl Chacara Do Banco 150 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-670 Brasil
R. Sandra Bréa 203 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-630 Brasil
Chacara Do Banco - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-750 Brasil
Restinga Barro Vermelho - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-885 Brasil
Av. Dr. João Dentice 810 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-090 Brasil
Restinga Dr Joao Dentice - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-091 Brasil
Rua Tobago 928 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil
Perguntas frenquentes da linha A11
A que horas começa a operar a linha A11 de ônibus?
A linha A11 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha A11 de ônibus?
A linha A11 de ônibus encerra às 18:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha A11 de ônibus?
Quando chega a linha Alimentadora Chácara Do Banco de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alimentadora Chácara Do Banco de Ônibus mais perto de você.
A linha A11 de ônibus da CONSÓRCIO VIVA SUL funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da A11 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha A11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha A11 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha A11 da CONSÓRCIO VIVA SUL - Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal
Horários da linha A11 de ônibus
A11 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:00 - 18:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:00 - 18:45 | 25 |
Ter | 05:00 - 18:45 | 25 |
Qua | 05:00 - 18:45 | 25 |
Qui | 05:00 - 18:45 | 25 |
Sex | 05:00 - 18:45 | 25 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO VIVA SUL
Veja todas as atualizações da linha A11 (de R. Dona Mariana 2235 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha A11 (Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO VIVA SUL agora.
Tarifa da linha A11 de ônibus
Os preços da linha A11 da CONSÓRCIO VIVA SUL (Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO VIVA SUL, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO VIVA SUL.
A11 (CONSÓRCIO VIVA SUL)
A primeira parada da linha A11 de ônibus é R. Dona Mariana 2235 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-755 Brasil e a última Rua Tobago 928 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil. A linha A11 (Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal) opera durante dias úteis.
A linha A11 tem 12 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 9 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO VIVA SUL, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha A11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha A11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha A11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha A11 (Alimentadora Chácara Do Banco - Bairro/Terminal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha A11 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO VIVA SUL de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO VIVA SUL ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO VIVA SUL e de qualquer ônibus, incluindo a linha A11 em Porto Alegre e Região.
A11 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO VIVA SUL em Porto Alegre e Região
- 273 - Belém Novo/ Hípica/ Horários
- 14931 - Icaraí / Menino Deus
- 274 - Glória / Azenha / Cascatinha/ Horários
- 2531 - Renascença / Domingo
- D67 - Lami Via Belém Novo / Direta/ Horários
- 211 - Restinga Velha/ Horários
- 263 - Orfanotrófio/ Horários
- A81 - Alimentadora Campo Novo/ Horários
- 2701 - Grutinha Amapá/ Horários
- A876 - Escolar Gedeon Leite/ Horários
- A28 - Alimentadora Escolar Belém Velho / Rincão/ Horários
- 2733 - Hípica Belém Novo Schneider Veludo/ Horários
- A85 - Alimentadora Nonoai/ Horários
- 2732 - Belém Novo / Hípica / Veludo/ Horários
- 286 - Belém Velho / Cristal / Ufrgs/ Horários
- 2741 - Glória Cascatinha/ Horários
- R67 - Rápida Lami Via Belém Novo/ Horários
- 1713 - Ponta Grossa Até Otto/ Horários
- A671 - Alimentadora Escolar Lami Ii/ Horários