Linha N307-11
Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N307-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N307-11 de ônibus (Term. Pinheiros) tem 34 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04 e terminando em Terminal Pinheiros.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N307-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pinheiros (34 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04
Av. Mercúrio, 180
Parada Barão Duprat
Avenida Senador Queirós 151
Parada Rio Branco 2
São João 2
Parada Barão de Itapetinga
Av. S. Luís, 192
Rua Martins Fontes 119
R. Martins Fontes, 280
R. Augusta, 304
R. Augusta, 660
R. Augusta 860
R. Augusta, 1300
R. Augusta, 1592
R. Augusta, 2212
R. Augusta, 2500
R. Augusta, 2672
R. Augusta, 2962
R. Colômbia, 182
R. Colômbia, 534
Av. Europa, 158
Av. Europa, 444
Av. Europa, 723
R. Gumercindo Saraiva, 290
Parada Gumercindo Saraiva - Mcb
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2601
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2369
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1775
Diogo Moreira
Dos Pinheiros
Parada 1 - Padre Carvalho
Parada 2 - Ferreira de Araújo
Terminal Pinheiros
Perguntas frenquentes da linha N307-11
A que horas começa a operar a linha N307-11 de ônibus?
A linha N307-11 de ônibus começa a operar às 03:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha N307-11 de ônibus?
A linha N307-11 de ônibus encerra às 02:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha N307-11 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha N307-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N307-11 mais próxima de você.
Horários da linha N307-11 de ônibus
A rota N307-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:00 - 02:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 03:00 - 02:30 | 30 |
seg | 03:00 - 02:30 | 30 |
ter | 03:00 - 02:30 | 30 |
qua | 03:00 - 02:30 | 30 |
qui | 03:00 - 02:30 | 30 |
sex | 03:00 - 02:30 | 30 |
sáb | 03:00 - 02:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N307-11 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N307-11 (Term. Pinheiros) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N307-11 de ônibus
Os preços da linha N307-11 da SPTrans (Term. Pinheiros) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
N307-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N307-11 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04 e a última Terminal Pinheiros. A linha N307-11 (Term. Pinheiros) opera durante todos os dias.
A linha N307-11 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N307-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N307-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N307-11 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N307-11 (Term. Pinheiros) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N307-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N307-11 em São Paulo e Região.
N307-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1787-10 - Vila Marieta - Metrô Santana/ Horários
- 5106-31 - Jardim Selma - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 714C-10 - Cohab Educandário - Paulista/ Horários
- N304-11 - Terminal São Miguel - Terminal Aricanduva/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários
- 4027-41 - Morro do Cruzeiro - São Mateus/ Horários
- 3161-10 - Jardim Colorado - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4003-10 - Inácio Monteiro - E.t. Itaquera/ Horários
- 3029-10 - Jardim das Rosas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 4491-10 - Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 3737-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 178A-10 - Metrô Santana - Lapa/ Horários
- N434-11 - Terminal Vila Carrão - Jardim IV Centenário/ Horários
- 930P-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horários
- 5164-41 - Vila Guarani - Metrô Conceição/ Horários
- 2711-10 - Ponte Rasa - Metrô Patriarca/ Horários
- 707K-10 - Terminal Guarapiranga - Metrô Jabaquara/ Horários
- 4029-10 - São Mateus - Terminal Vl Prudente/ Horários
- 3735-41 - Metrô Artur Alvim - Jardim São José/ Horários