Linha R1
Rápida / Jardim Vila Nova
CONSÓRCIO VIVA SUL
Horários e itinerário do ônibus da linha R1 da CONSÓRCIO VIVA SUL (Atualizado)
A linha R1 de ônibus (Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro) tem 29 paradas partindo de R. Hélia Fernandes Presser 50 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-325 Brasil e terminando em Centro Senador Salgado Filho - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-020 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha R1 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro (29 pontos)
R. Hélia Fernandes Presser 50 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-325 Brasil
R. Ventos Do Sul 155 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-780 Brasil
Vila Nova Romeu Samarani Ferreira - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-740 Brasil
Vila Nova Derocy Giacomo Da Silva - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-310 Brasil
Vila Nova Atilio Supertti - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-200 Brasil
Av. João Salomoni 776 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91740-830 Brasil
Cavalhada Cavalhada - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91751-831 Brasil
Av. Cavalhada 3730 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91751-831 Brasil
Av. Cavalhada 3496 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91740-000 Brasil
Av. Cavalhada 3204 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91740-001 Brasil
Av. Cavalhada 2838 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91740-000 Brasil
Cavalhada Cavalhada - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91430-220 Brasil
Cristal Dr Campos Velho - Cristal Porto Alegre - Rs 90820-030 Brasil
Av. Icaraí 1400 - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-000 Brasil
Cristal Icarai - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-000 Brasil
Cristal Icarai - Cristal Porto Alegre - Rs 90820-190 Brasil
Av. Icaraí 688 - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-000 Brasil
Cristal Chui - Cristal Porto Alegre - Rs 90820-080 Brasil
Cristal Chui - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-090 Brasil
Av. Padre Cacique 1331 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90810-240 Brasil
Rua - Av. Padre Cacique Rs Brasil
Av. Padre Cacique 1076 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90810-240 Brasil
Av. Padre Cacique 354 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90810-240 Brasil
Av. Borges De Medeiros 3200 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90020-024 Brasil
Av. Praia De Belas 620 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90110-000 Brasil
Av. Praia De Belas Sn - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90110-001 Brasil
Cidade Baixa Praia De Belas - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90050-321 Brasil
Borges De Medeiros - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90050-240 Brasil
Centro Senador Salgado Filho - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-020 Brasil
Perguntas frenquentes da linha R1
A que horas começa a operar a linha R1 de ônibus?
A linha R1 de ônibus começa a operar às 06:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha R1 de ônibus?
A linha R1 de ônibus encerra às 07:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha R1 de ônibus?
Quando chega a linha Rápida / Jardim Vila Nova de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rápida / Jardim Vila Nova de Ônibus mais perto de você.
A linha R1 de ônibus da CONSÓRCIO VIVA SUL funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da R1 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha R1 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha R1 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha R1 da CONSÓRCIO VIVA SUL - Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro
Horários da linha R1 de ônibus
R1 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:25 - 07:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:25 - 07:15 | 50 |
Ter | 06:25 - 07:15 | 50 |
Qua | 06:25 - 07:15 | 50 |
Qui | 06:25 - 07:15 | 50 |
Sex | 06:25 - 07:15 | 50 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO VIVA SUL
Veja todas as atualizações da linha R1 (de R. Hélia Fernandes Presser 50 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-325 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha R1 (Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO VIVA SUL agora.
Tarifa da linha R1 de ônibus
Os preços da linha R1 da CONSÓRCIO VIVA SUL (Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO VIVA SUL, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO VIVA SUL.
R1 (CONSÓRCIO VIVA SUL)
A primeira parada da linha R1 de ônibus é R. Hélia Fernandes Presser 50 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91750-325 Brasil e a última Centro Senador Salgado Filho - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-020 Brasil. A linha R1 (Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro) opera durante dias úteis.
A linha R1 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 34 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO VIVA SUL, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha R1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha R1 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha R1 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha R1 (Rápida / Jardim Vila Nova - Bairro/Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha R1 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO VIVA SUL de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO VIVA SUL ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO VIVA SUL e de qualquer ônibus, incluindo a linha R1 em Porto Alegre e Região.
R1 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO VIVA SUL em Porto Alegre e Região
- A67 - Alimentadora Escolar Lami Até Belém/ Horários
- 2681 - Belém Novo Chapéu Do Sol/ Horários
- 280 - Otto / Hps/ Horários
- 1493 - Icaraí / Menino Deus/ Horários
- 188 - Assunção/ Horários
- A876 - Escolar Gedeon Leite/ Horários
- A74 - Alimentadora Canta Galo / Extrema/ Horários
- 282 - Cruzeiro Do Sul/ Horários
- 274 - Glória / Azenha / Cascatinha/ Horários
- M681 - Noturna Belem Novo / Campo Novo/ Horários
- R10 - Rápida Restinga Nova / Cavalhada/ Horários
- D67 - Lami Via Belém Novo / Direta/ Horários
- 2602 - Belem Velho / J. Pessoa/ Horários
- 216 - Restinga Glória/ Horários
- R81 - Rápida Campo Novo/ Horários
- 2441 - Santa Teresa Via Mariano De Mattos/ Horários
- 2721 - Hípica (Costa Gama)/ Horários
- 2816 - Campo Novo / Gedeon Leite (Domingo)/ Horários
- 2843 - Belém Velho Até Azenha/ Horários
- 184 - Juca Batista/ Horários