Linha T10
Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste
CARRIS
Horários e itinerário do ônibus da linha T10 da CARRIS (Atualizado)
A linha T10 de ônibus (Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste) tem 41 paradas partindo de Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil e terminando em Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha T10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste (41 pontos)
Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil
Av. Baltazar De Oliveira Garcia419 (Corredor Cb) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-000 Brasil
Av. Baltazar De Oliveira Garcia1001 (Corredor Cb) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-000 Brasil
Av.Baltazar De Oliveira Garcia1509 (Corredor Cb) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-000 Brasil
Av.Baltazar De Oliveira Garcia2181 (Corredor Cb) - Passo Das Pedras Porto Alegre - Rs 91150-000 Brasil
Zona Indefinida 3 Manoel Elias - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-001 Brasil
Av. Manoel Elias 432 - Passo Das Pedras Porto Alegre - Rs 91240-400 Brasil
Avenida Manoel Elias 883 Passo Das Pedras Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Avenida Manoel Elias 1126 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Avenida Manoel Elias 1326 Mário Quintana Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Avenida Manoel Elias Passo Das Pedras Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Manoel Elias - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91240-261 Brasil
Avenida Manoel Elias Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91260 Brasil
R. Hélio Pimpão 45 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91450-330 Brasil
Av. Protásio Alves 225 - Rio Branco Porto Alegre - Rs 90410-000 Brasil
Protasio Alves - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-000 Brasil
R. João Da Silva Bueno 8144 - Protásio Alves Porto Alegre - Rs 91260-020 Brasil
Av. Protásio Alves 7965 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-220 Brasil
Av. Protásio Alves 7600 - Jardim Ypu Porto Alegre - Rs 91310-003 Brasil
Protasio Alves - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Antônio De Carvalho 615 - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-001 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-150 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 2204 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91430-040 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 2044 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91430-040 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-755 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-300 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-001 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 781 - Agronomia Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 341 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91430-001 Brasil
Av. Bento Gonçalves 8130 - Partenon Porto Alegre - Rs 90650-002 Brasil
Av. Bento Gonçalves 6881 - Partenon Porto Alegre - Rs 90650-002 Brasil
Av. Bento Gonçalves 1345 - São José Porto Alegre - Rs 91540-000 Brasil
Av. Bento Gonçalves 7523 - Partenon Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Bento Gonçalves 2885 - São José Porto Alegre - Rs 91540-000 Brasil
Bento Gonçalves - Uergs
Bento Gonçalves - Veterinária
Ac. Ao Campus Do Vale - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Bento Gonçalves 9500 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91540-000 Brasil
Ac. Universidade Federal Do Rio Grande Do Sul 43467 - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Ac. Universidade Federal Do Rio Grande Do Sul - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Perguntas frenquentes da linha T10
A que horas começa a operar a linha T10 de ônibus?
A linha T10 de ônibus começa a operar às 06:27 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha T10 de ônibus?
A linha T10 de ônibus encerra às 22:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha T10 de ônibus?
Quando chega a linha Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha T10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha T10 mais próxima de você.
Horários da linha T10 de ônibus
T10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:27 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:27 - 22:00 | 18 - 35 |
ter | 06:27 - 22:00 | 18 - 35 |
qua | 06:27 - 22:00 | 18 - 35 |
qui | 06:27 - 22:00 | 18 - 35 |
sex | 06:27 - 22:00 | 18 - 35 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CARRIS
Veja todas as atualizações da linha T10 (de Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha T10 (Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CARRIS agora.
Tarifa da linha T10 de ônibus
Os preços da linha T10 da CARRIS (Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CARRIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CARRIS.
T10 (CARRIS)
A primeira parada da linha T10 de ônibus é Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil e a última Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil. A linha T10 (Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste) opera durante dias úteis.
A linha T10 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CARRIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha T10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha T10 (Triângulo / Antônio De Carvalho - Norte/Leste) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha T10 de ônibus ou do operador CARRIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CARRIS ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CARRIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha T10 em Porto Alegre e Região.
T10 - Sentidos alternativos
Linhas da CARRIS em Porto Alegre e Região
- T2 - Transversal 2/ Horários
- C5 - Circular Quarto Distrito Moinhos De Vento/ Horários
- 343 - Campus Ipiranga/ Horários
- T4 - Transversal 4/ Horários
- T23 - Transversal 2 /arena
- T2A1 - Transversal 2 /a J Renner/ Horários
- T13 - Triangulo/puc/ Horários
- T5 - Tranversal 5/ Horários
- T8 - T8-Campus Farrapos/ Horários
- T22 - Transversal 2 /domingos/ Horários
- T6 - Transversal 6/ Horários
- T52 - Tranversal 5 / Domingos/ Horários
- T9 - T9 Puc/ Horários
- T1 - Transversal 1/ Horários
- C31 - Circular Urca/sab/dom/fer/ Horários
- T12A - Restinga/ Est.sãopedro Via Bento/ Horários
- C11 - Circular Centro/sab/ Horários
- C2 - Circular Praça Xv/ Horários
- C22 - Circular Praça Xv/orla Do Guaíba/ Horários
- T111 - Aeroporto / Campos Velho/ Horários