Linha 11
Centro Praça Povo
HF - Urbano
HF - Urbano 11 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 11 (Centro Praça Povo) têm 33 paragens de Graça T-11 até PC Povo.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 11 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Centro Praça Povo (33 paragens)
Graça T-11
Início ESTR Laranjal D
ESTR Laranjal Ribeiro D
Casa Saúde Trapiche D
ESTR Laranjal Oficina D
Saída do Curral Velho
Antes CZ Laranjal
CZ Laranjal D
Capela do Laranjal D
ESTR CMDT C Freitas RMP
CAM Cemitério D
CAM Cemitério C Mármore
Cemitério STO António D
CAM Terra Chã D
CAM Terra Chã ESCL D
CAM Terra Chã Beco D
Antigo CSaúde STO António
Igreja STO António D
TV Igreja STO António D
Quinta do Leme D
CAM STO António BC ESCL
APS Basilios D
Madalenas CTT D
Madalenas Depois CTT D
RTP
Levada Cavalo D
LEV Cavalo Ferreiras D
BC Joaquim Carlos D
TV Levada São João D
Viaduto São João D
Edifício 2000
Marina
PC Povo
11 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 11?
Os serviços no autocarro 11 começam às 06:20 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas a(o) 11 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro11 param às 19:00 em Domingo.
A que horas chega o autocarro11?
Quando chega a linha o autocarro Centro Praça Povo? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Centro Praça Povo autocarro mais próxima de sua localização.
Há alguma 11 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 11 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 11
O autocarro 11,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:20 - 22:15
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:20 - 22:15 | 22 - 137 |
Ter | 06:20 - 22:15 | 22 - 137 |
Qua | 06:20 - 22:15 | 22 - 137 |
Qui | 06:20 - 22:15 | 22 - 137 |
Sex | 06:20 - 22:15 | 22 - 137 |
Sáb | 06:20 - 20:00 | 30 - 315 |
Dom | 07:00 - 19:00 | 50 - 110 |
Alertas de Serviço - HF - Urbano autocarro
Veja todas as atualizações de 11 (de Graça T-11), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 11 (Centro Praça Povo) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de HF - Urbano já.
Autocarro da linha 11 faz
Os preços de HF - Urbano 11 (Centro Praça Povo) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da HF - Urbano, consulte a app Moovit ou o site oficial da HF - Urbano.
11 (HF - Urbano)
A primeira paragem do autocarro11 é Graça T-11 e a última paragem é PC Povo. Na 11 (Centro Praça Povo) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 11 tem 33 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 21 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) HF - Urbano, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Funchal, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 11 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 11 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 11 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 11 (Centro Praça Povo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 11 ou uma app rastreadora de HF - Urbano autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para HF - Urbano ou planeador de viagens para autocarro para planear o percurso em Funchal. O planeador de viagens mostra dados atualizados para HF - Urbano e qualquer autocarro, incluindo a linha 11, em Funchal
11 - Outras direções
HF - Urbano em Funchal
- 62 - Cancela/Praça Autonomia/ Horário
- 33 - Balancal (via Bairro STA Maria)/ Horário
- 47 - São João Latrão/ Horário
- 83 - Forum Madeira/São Martinho/ Horário
- 21 - Monte (via Largo da Fonte)/ Horário
- 02 - Ponta da Cruz (Linha Verde)/ Horário
- 82 - São Tiago/D João/ Horário
- 50 - Viana/Lombo da Quinta (via Madeira Shopping)/ Horário
- 70 - Santa Luzia/ Horário
- 3 - Lombada - Pizo (via São Martinho)/ Horário
- 15 - Álamos (via Achada)/ Horário
- 43 - Praia Formosa/Casa Branca (via STO António)/ Horário
- 49 - Fundoa/ Horário
- 42 - Alegria/ Horário
- 46 - Ribeira Grande/ Horário
- 15B - Galeão (Escola)/ Horário
- 60 - Praça Autonomia/Fundoa/ Horário
- 14 - Álamos/ Horário
- 38 - Cancela/ Horário
- 31A - Teleférico Jardim Botânico/ Horário