Linha 798
Galinheiras - Campo Grande (Metro)
Carris
Carris 798 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 798 (Galinheiras) têm 33 paragens de Saldanha até Galinheiras.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 798 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Galinheiras (33 paragens)
Saldanha
Av. República
Campo Pequeno - Av. República
Estação Entrecampos
Entrecampos
Entrecampos Norte
Campo Grande
Campo Grande - Av. Brasil
Campo Grande Norte
Campo Grande (Metro)
Campo Grande Norte
R. Agostinho Neto
Qta. Lambert - R. Agostinho Neto
R. Amilcar Cabral
Alto Lumiar (Parque Europa)
Av. Maria Helena Vieira Silva
Alta de Lisboa (Qta. Conchas)
R. Helena Vaz Silva
Av. Carlos Paredes
Estação Alta Lisboa
Esc. Pintor Almada Negreiros
Vale Castanheira
Pç. D. António Ribeiro
Av. Nuno Krus Abecassis
Esc. Pintor Almada Negreiros
R. Melo Antunes
Igreja Charneca
Campo Amoreiras
Charneca
Qta. Pailepa
R. João Amaral
Estr. Forte (Escola)
Galinheiras
798 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 798?
Os serviços no autocarro 798 começam às 05:43 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 798 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro798 param às 21:30 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas chega o autocarro798?
Quando chega a linha o autocarro Galinheiras - Campo Grande (Metro)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Galinheiras - Campo Grande (Metro) autocarro mais próxima de sua localização.
Há alguma 798 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 798 autocarro stop mais próxima.
Alertas de Serviço - Carris autocarro
Veja todas as atualizações de 798 (de Saldanha), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 798 (Galinheiras) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Carris já.
Autocarro da linha 798 faz
Os preços de Carris 798 (Galinheiras) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da Carris, consulte a app Moovit ou o site oficial da Carris.
798 (Carris)
A primeira paragem do autocarro798 é Saldanha e a última paragem é Galinheiras. Na 798 (Galinheiras) está operacional durante dias da semana.
Informação adicional: A 798 tem 33 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 26 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Carris, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Lisboa, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 798 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 798 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 798 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 798 (Galinheiras) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 798 ou uma app rastreadora de Carris autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Carris ou planeador de viagens para metro, autocarro, comboio, ferry, funicular, elétrico ou teleférico para planear o percurso em Lisboa. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Carris e qualquer autocarro, incluindo a linha 798, em Lisboa
798 - Outras direções
Carris em Lisboa
- 744 - Moscavide (Qta. Laranjeiras) - Restauradores/ Horário
- 726 - Pontinha Centro - Sapadores/ Horário
- 37B - Cruz da Pedra - Cruz da Pedra/ Horário
- 776 - Cruz Quebrada (Fac. Motricidade Humana) - Algés/ Horário
- 730 - Picheleira (Qta. Lavrado) - Pç. José Fontana/ Horário
- 76B - Boa Hora - R. Guarda Jóias - Boa Hora - R. Guarda Jóias/ Horário
- 746 - Estação Damaia - Marquês Pombal/ Horário
- 728 - Restelo - Av. Descobertas - Portela - Av. Descobrimentos/ Horário
- 706 - Cais Sodré - Estação Sta. Apolónia/ Horário
- 64B - Campo Ourique (Igreja) - Campo Ourique (Igreja)/ Horário
- 709 - Campo Ourique (Prazeres) - Restauradores/ Horário
- 727 - Estação Roma-Areeiro - Restelo - Av. Descobertas/ Horário
- 771 - Sete Rios - Boa Hora/ Horário
- 53E - Bica - Lg. Calhariz - Bica - R. S. Paulo/ Horário
- 748 - Marquês Pombal - Linda-a-Velha/ Horário
- 767 - Reboleira (Metro) - Campo Mártires Pátria/ Horário
- 22B - Cais Sodré - Cais Sodré/ Horário
- 753 - Centro Sul - Pç. José Fontana/ Horário
- 12E - Martim Moniz - Pç. Luis Camões (B. Alto)/ Horário
- 706 - Estação Sta. Apolónia - Cais Sodré/ Horário