45 路線
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 45 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士45(九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於麗瑤總站 Lai Yiu Bus Terminus開出,途經40個站點,到達九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。
選擇巴士45的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (40 站)
麗瑤總站 Lai Yiu Bus Terminus
麗瑤邨榮瑤樓 Wing Yiu House Lai Yiu Estate
下葵涌分科診所 Ha Kwai Chung Polyclinic
聯接街 Joint Street
荔景站 Lai King Station
祖堯邨商場 Cho Yiu Chuen Commercial Centre
晨輝學校 Morning Hope School
葵涌醫院 Kwai Chung Hospital
瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital
清麗苑 Ching Lai Court
清麗商場 Ching Lai Commercial Centre
九華徑 Kau Wa Keng
華荔邨 Wah Lai Estate
荔灣道 Lai Wan Road
蘭秀道 Nassau Street
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
長沙灣光昌街 Kwong Cheung Street Cheung Sha Wan
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
元州邨 Un Chau Estate
深水埗九江街 Kiu Kiang Street Sham Shui Po
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street Sham Shui Po
太子站 Prince Edward Station
旺角道 Mong Kok Road
嘉道理道 Kadoorie Avenue
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
萬基大廈 Man Kee Mansion
培正中學 Pui Ching Middle School
何文田廣場 Homantin Plaza
迦密村街 Carmel Village Street
俊民苑 Chun Man Court
何文田(愛民邨)巴士總站 Ho Man Tin (Oi Man Estate) B/T
聖三一堂中學 Holy Trinity Church Secondary School
忠孝街 Chung Hau Street
信用街 Shun Yung Street
紅磡佛光街 Fat Kwong Street Hung Hom
石塘街 Shek Tong Street
浙江街 Chi Kiang Street
落山道 LOK Shan Road
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
關於45的常見問題
巴士45的首班車是什麼時間?
巴士45於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士45的末班車是什麼時間?
巴士45於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:35停止服務。
巴士45什麼時間到達?
巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)的時間表。
45 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 的票價是多少?
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate) (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 票價為 $7.10 - $7.60。
九巴 KMB 的 45 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
45 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有45 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的45 巴士 交通站點。
巴士45的服務時間
45 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:35 | 30 |
週一 | 00:15 - 23:35 | 25 - 30 |
週二 | 00:15 - 23:35 | 25 - 30 |
週三 | 00:15 - 23:35 | 30 |
週四 | 00:15 - 23:35 | 25 - 30 |
週五 | 00:15 - 23:35 | 25 - 30 |
週六 | 00:15 - 23:35 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 45 上的所有更新(來自 麗瑤總站 Lai Yiu Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 45 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
45 線 巴士 票價
{AGENCY}} 45 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 乘車費用在 $7.10 到 $7.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
45 (九巴 KMB)
巴士45的起始站是麗瑤總站 Lai Yiu Bus Terminus,終點站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。 45 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:45共途經40個站點,預計行駛63分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士45的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士45的服務時間表。
線路45實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 45 (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 45 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 45
45 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 286M - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 603P - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 891 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 673 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間