Línea 487
Madrid (Aluche) - Leganés (San Nicasio)
Interurbanos
Interurbanos 487 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 487 de autobús (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) tiene 20 paradas desde Encina - San Nicasio hasta Intercambiador De Aluche.
A continuación, elige las paradas de la línea 487 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche (20 paradas)
Encina - San Nicasio
Encina - Palmera
Av. Pueblo Saharaui - Conchalí
Av. Juan XXIII - Cañada
Av. Juan XXIII - Haití
Anita Martínez - Praga
Anita Martínez - Ámsterdam
Av. América Latina - Brasil
Av. Libertad - San Luis
San José - Est. La Fortuna
Santo Domingo - San José
San Bernardo - Santa Catalina
Ctra. Barrio De La Fortuna - Asilo
Ctra. Barrio De La Fortuna - Av. La Peseta
La Fortuna - Joaquín Turina
Colonia Aviación
Millán Astray
Rafael Finat - Valle Inclán
Rafael Finat - Avenida De Las Águilas
Intercambiador De Aluche
Preguntas frecuentes de la línea 487
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 487 de autobús?
La línea 487 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 487 de autobús?
La línea 487 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 487 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Aluche) - Leganés (San Nicasio) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Aluche) - Leganés (San Nicasio) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 487 hacia (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) en autobús?
La tarifa de Madrid (Aluche) - Leganés (San Nicasio) hacia (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 487 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 487.
Horarios de 487 de autobús
La ruta de autobús 487 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 26 - 30 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 30 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 487 de Encina - San Nicasio), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 487 (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 487 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 487 (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
487 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 487 de autobús es Encina - San Nicasio y la última parada es Intercambiador De Aluche. La línea 487 (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 487 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 487 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 487 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 487 en tiempo real Autobús
Siga la línea 487 en dirección (Encina - San Nicasio→Intercambiador De Aluche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 487 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 487, en Madrid
487 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 683 - Madrid (Moncloa) - Collado Mediano/ Horarios
- 566 - Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- 691 - Madrid (Moncloa) - Becerril - Navacerrada - Valdesquí/ Horarios
- 413 - Pinto (FF.CC.) - San Martín de la Vega/ Horarios
- 446 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (El Bercial)/ Horarios
- 632 - Madrid (Moncloa) - La Navata - Galapagar - El Guijo/ Horarios
- SE12 - Juan de la Cierva - El Casar/ Horarios
- 511 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Parque Lisboa)/ Horarios
- 421 - Madrid (Legazpi) - Pinto/ Horarios
- 166 - San Sebastián de los Reyes - Urbanización Valdelagua/ Horarios
- 529H - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero/ Horarios
- 193A - El Molar - Cotos de Monterrey - Venturada/ Horarios
- 716 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (Soto de Viñuelas)/ Horarios
- 541 - Madrid (Príncipe Pío) - Villamanta - La Torre de E. Hambrán/ Horarios
- 571 - Madrid (Aluche) - Boadilla (por Urb. Montepríncipe)/ Horarios
- 655 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Hospital)/ Horarios
- 686A - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (por Montealegre)/ Horarios
- 281 - Madrid (Avda. América) - San Fernando de Henares/ Horarios
- 255 - Valdeavero - Camarma de Esteruelas - Alcalá de Henares/ Horarios
- 493 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (Urb. Loranca)/ Horarios