Línea 460
Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres
Interurbanos
Interurbanos 460 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 460 de autobús (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) tiene 45 paradas desde Castillo - Gta. Olivo hasta Intercambiador De Plaza Elíptica.
A continuación, elige las paradas de la línea 460 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2) (45 paradas)
Castillo - Gta. Olivo
P.º De La Ermita - Manantial
P.º De La Pradera - Pza. Del Puente
Madrid - Urb. La Pradera
Ctra. M-404 - Urb. La Sierra
Ctra. M-404 - Brezo
Av. Navalcarnero - Urb. Los Nidos
Av. Cañada Toledana - Jardines Alhambra
Av. Cañada Toledana - Eras
Ermita - Federico Garcia Lorca
Fuente De La Salud - Polideportivo
Av. Portugal - Urb. Los Cedros
Av. Portugal - Pol. Ind. La Estación
Viñagrande - Av. Acacias
Viñagrande - Robles
Viñagrande - C.º De Batres
C.º Batres - Era
C.º Batres - Limoneros
C.º De Batres - Arenal
Illescas - Cementerio
Inmaculada - Gibraltar
Inmaculada - Greco
Ctra. M-417 - Huesca
Av. Principal - Pol. Ind. Las Avenidas
Real - Urb. Los Pinos
Real - Peñuelas
Real - Veintisiete De Octubre
Real - Almacenes
9 De Junio - Hospital Infanta Cristina
Toledo - Av. Leguario
Toledo - María Zambrano
María Zambrano - Gladiolo
Av. Ronda - Concepción Arenal
Av. Ronda - Monte Sinaí
Av. Ronda - Centro Infantil
Río Tajo - Río Guadarrama
Real - Est. La Ballena
Ctra. M-408 - Pol. Ind. Buenavista
Ctra. A-42 - Los Claveles
Ctra. A-42 - Cruce Cobo Calleja
Ctra. A-42 - Pol. Ind. Acedinos
Ctra. A-42 - Hospital De Getafe
Ctra. A-42 - Pol. Ind. Prado Overa
Avenida De Los Poblados - Carretera Toledo
Intercambiador De Plaza Elíptica
Preguntas frecuentes de la línea 460
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 460 de autobús?
La línea 460 de autobús comienza a operar a las en 06:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 460 de autobús?
La línea 460 de autobús deja de operar a las 20:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 460 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 460 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 460.
Horarios de 460 de autobús
La ruta de autobús 460 opera todos los días. El horario regular es: 06:10 - 21:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 21:15 | 85 - 98 |
mar. | 06:10 - 21:15 | 85 - 98 |
mié. | 06:10 - 21:15 | 85 - 98 |
jue. | 06:10 - 21:15 | 85 - 98 |
vie. | 06:10 - 21:15 | 85 - 98 |
sáb. | 07:40 - 20:55 | 75 - 90 |
dom. | 08:25 - 20:25 | 180 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 460 de Castillo - Gta. Olivo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 460 (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 460 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 460 (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
460 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 460 de autobús es Castillo - Gta. Olivo y la última parada es Intercambiador De Plaza Elíptica. La línea 460 (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 460 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 460 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 460 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 460 en tiempo real Autobús
Siga la línea 460 en dirección (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 460 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 460, en Madrid
460 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 423 - Madrid (Estación Sur) - Aranjuez/ Horarios
- 666 - San Lorenzo de El Escorial - Zarzalejo - Las Navas del Marqués/ Horarios
- 229 - Madrid (Avda. América) - Alcalá (Virgen del Val)/ Horarios
- 461 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla/ Horarios
- 684 - Madrid (Moncloa) - Cercedilla (por Guadarrama)/ Horarios
- 511 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Parque Lisboa)/ Horarios
- 352 - Madrid (Rda. Atocha) - Fuentidueña - Tarancón/ Horarios
- 828 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma/ Horarios
- 411 - Madrid (Legazpi) - Perales del Río/ Horarios
- 426 - Madrid (Legazpi) - Ciempozuelos/ Horarios
- 334 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas Futura/ Horarios
- N904 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- N401 - Madrid (Atocha) - Pinto - Valdemoro/ Horarios
- 185 - Madrid (Plaza de Castilla) - Nuevo Algete/ Horarios
- 483 - Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes)/ Horarios
- 658A - Madrid (Moncloa) - Pozuelo (C. C. LaFinca)/ Horarios
- 330 - Rivas - Arganda (Hospital) - Morata/ Horarios
- 197 - Madrid (Plaza de Castilla) - Torrelaguna/Uceda/ Horarios
- 492 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (P. Granada)/ Horarios
- 351 - Madrid (Rda. Atocha) - Estremera - Barajas de Melo/ Horarios