Linha 5030-10
Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5030-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5030-10 de ônibus (Jd. Maria Estela) tem 30 paradas partindo de Terminal Sacomã e terminando em Pça. Dr. Curado Fleuri, 5.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5030-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Maria Estela (30 pontos)
Terminal Sacomã
R. Américo Samarone, 210
R. Américo Samarone, 476
R. Américo Samarone, 698
R. Américo Samarone, 880
R. Américo Samarone, 1126
Rod. Anchieta, 1616
Rodovia Anchieta 1888
Rua Taquarichim, 270
R. D. Vilares, 1583
Rua Nossa Senhora Das Mercês 1020
Rua Nossa Senhora Das Mercês 1460
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1274
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1544
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1800
Av. Pe. Arlindo Vieira, 1944
Av. Pe. Arlindo Vieira, 2182
Rua Antônio Maria Bonincini 70h
Rua Antônio Maria Bonincini 250
Rua Doutor Pinto Nazário
R. Bernardino de Aguiar, 345
R. Prof. Almeida Porto, 66
R. Prof. Almeida Porto, 220
R. C (J. Caraguata-Sac), 818
R. Prof. Sylla Mattos, 621
Rua Amadeu Giusti 52
Rua General Leite de Castro 331
Rua Vinte e Cinco de Julho 61
R. Cachoeira Dourada, 45
Pça. Dr. Curado Fleuri, 5
Perguntas frenquentes da linha 5030-10
A que horas começa a operar a linha 5030-10 de ônibus?
A linha 5030-10 de ônibus começa a operar às 00:07 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 5030-10 de ônibus?
A linha 5030-10 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 5030-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5030-10 de ônibus para (Jd. Maria Estela) ?
A tarifa da linha Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã de ônibus para (Jd. Maria Estela) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5030-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5030-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5030-10 de ônibus
A rota 5030-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:07 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:40 - 23:40 | 30 - 40 |
Seg | 00:40 - 23:30 | 28 - 45 |
Ter | 00:07 - 23:30 | 28 - 45 |
Qua | 00:07 - 23:30 | 28 - 45 |
Qui | 00:07 - 23:30 | 28 - 45 |
Sex | 00:07 - 23:30 | 28 - 45 |
Sáb | 00:07 - 23:40 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5030-10 (de Terminal Sacomã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5030-10 (Jd. Maria Estela) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5030-10 de ônibus
A tarifa da linha 5030-10 (Jd. Maria Estela) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5030-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5030-10 de ônibus é Terminal Sacomã e a última Pça. Dr. Curado Fleuri, 5. A linha 5030-10 (Jd. Maria Estela) opera durante todos os dias.
A linha 5030-10 tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5030-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5030-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5030-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5030-10 (Jd. Maria Estela) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5030-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5030-10 em São Paulo e Região.
5030-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3027-10 - Cptm Guaianases - Shopping Aricanduva/ Horários
- 875C-10 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 263C-10 - Jardim Helena - Cohab II/ Horários
- 2710-31 - Metrô Patriarca - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 5757-51 - Pedreira - Metrô Conceição/ Horários
- 2076-10 - Jardim das Oliveiras - Terminal Penha/ Horários
- 3739-10 - Recanto Verde Sol - Metrô Itaquera/ Horários
- 9012-10 - Itaberaba - Terminal Lapa/ Horários
- 1720-21 - Vila Sabrina - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 271M-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Santana/ Horários
- 8004-10 - Santa Mônica - Terminal Lapa/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 4112-10 - Santa Margarida Maria - Praça da República/ Horários
- 407A-10 - Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia/ Horários
- 5018-31 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- 1780-10 - Jardim Hebron - Metrô Parada Inglesa/ Horários
- 502J-10 - Estação Autódromo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 9301-10 - Terminal Casa Verde - Praça do Correio/ Horários
- 546J-41 - Jardim Selma - Colégio Santa Maria/ Horários
- 909T-1 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários