Linha 6006-10
Jardim Herculano - Shopping Interlagos
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6006-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6006-10 de ônibus (Jd. Herculano) tem 38 paradas partindo de R. Prof. Guilherme Belfort Sabino, 1295 e terminando em R. Ignácio Limas, 11.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6006-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Herculano (38 pontos)
R. Prof. Guilherme Belfort Sabino, 1295
R. Prof. Guilherme Belfort Sabino, 1347
Av. Interlagos, 1464
Av. Interlagos, 2068
Av. Interlagos, 2554
Av. Interlagos, 2760
Av. Interlagos, 3024
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 2391
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 2077
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 1845
Avenida Nossa Senhora do Sabará, 1715
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 1331
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 1117
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 765
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 409
Avenida Nossa Senhora de Sabará 155
Av. Washington Luiz, 300
Parada 2 - Vitor Manzini C/B
Rua Periperi
Avenida Guarapiranga 702
Parada Francisco Xavier C/B
Parada 2 - João de Abreu - C/B
Parada Piraporinha C/B
Daniel Klein C/B
Estr. do M Boi Mirim, 1654
Estr. do M Boi Mirim, 2340
R. Roberto Selmi-Dei, 204
R. José de Oliveira, 19
R. Cataldo Parrilha, 253
R. Paulo da Fonseca, 728
Estr. da Riviera, 850
Estr. da Riviera, 1010
Estr. da Riviera, 1354
Estr. da Baronesa, 160
Estr. da Baronesa, 226
Estr. da Baronesa, 38
R. Francisco Sacco, 59
R. Ignácio Limas, 11
Perguntas frenquentes da linha 6006-10
A que horas começa a operar a linha 6006-10 de ônibus?
A linha 6006-10 de ônibus começa a operar às 00:15 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 6006-10 de ônibus?
A linha 6006-10 de ônibus encerra às 23:50 (Sábado).
A que horas chega a linha 6006-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Herculano - Shopping Interlagos de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Herculano - Shopping Interlagos de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6006-10 de ônibus para (Jd. Herculano) ?
A tarifa da linha Jardim Herculano - Shopping Interlagos de ônibus para (Jd. Herculano) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6006-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6006-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6006-10 de ônibus
A rota 6006-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:20 - 23:54
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:55 | 18 - 30 |
Seg | 00:35 - 23:54 | 10 - 20 |
Ter | 00:20 - 23:54 | 10 - 20 |
Qua | 00:20 - 23:54 | 10 - 20 |
Qui | 00:20 - 23:54 | 10 - 20 |
Sex | 00:20 - 23:54 | 10 - 20 |
Sáb | 00:20 - 23:50 | 13 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6006-10 (de R. Prof. Guilherme Belfort Sabino, 1295), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6006-10 (Jd. Herculano) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6006-10 de ônibus
A tarifa da linha 6006-10 (Jd. Herculano) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6006-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6006-10 de ônibus é R. Prof. Guilherme Belfort Sabino, 1295 e a última R. Ignácio Limas, 11. A linha 6006-10 (Jd. Herculano) opera durante todos os dias.
A linha 6006-10 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 61 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6006-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6006-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6006-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6006-10 (Jd. Herculano) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6006-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6006-10 em São Paulo e Região.
6006-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5091-10 - Jardim Ubirajara - Metrô São Judas/ Horários
- 4037-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horários
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 546A-31 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- 6076-41 - Jardim Satélite II - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2203-10 - Burgo Paulista - Shopping Penha/ Horários
- 509M-10 - Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 975A-10 - Vila Brasilândia - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 958P-10 - Jardim Nardini - Vila Olímpia/ Horários
- 917H-10 - Terminal Pirituba - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 809N-10 - Vila Dalva - Lapa/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- 4718-10 - Jardim Celeste - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 1177-10 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horários
- 848L-10 - Recanto dos Humildes - Terminal Pirituba/ Horários
- N532-11 - Terminal Sapopemba - Hospital São Mateus/ Horários
- 178Y-21 - Conjunto dos Bancários - Metrô Jardim São Paulo/ Horários
- 2435-10 - Jardim Coimbra - Terminal Aricanduva/ Horários
- N105-11 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Lapa/ Horários
- 7062-31 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Campo Limpo/ Horários