Linha 8000-1
Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8000-1 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8000-1 de ônibus (Pça. Ramos de Azevedo) tem 19 paradas partindo de Terminal Lapa e terminando em Av. S. Luís.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8000-1 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pça. Ramos de Azevedo (19 pontos)
Terminal Lapa
Catão B/C
Scipiao B/C
Vespasiano B/C
Cornelia
SESC Pompéia B/C
Avenida Francisco Matarazzo
Antártica B/C
Baby Bariony B/C
Parque Da Água Branca B/C
Pacaembu B/C
Parada Rosa e Silva B/C
Angelica B/C
Parada Nothmann C/B
Ana Cintra B/C
Vitória B/C
Parada Joaquim Gustavo
Araújo
Av. S. Luís
Perguntas frenquentes da linha 8000-1
A que horas começa a operar a linha 8000-1 de ônibus?
A linha 8000-1 de ônibus começa a operar às 04:20 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 8000-1 de ônibus?
A linha 8000-1 de ônibus encerra às 23:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 8000-1 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8000-1 de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) ?
A tarifa da linha Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo de ônibus para (Pça. Ramos de Azevedo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8000-1 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8000-1 mais próxima de você.
Horários da linha 8000-1 de ônibus
A rota 8000-1 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:58 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:20 - 23:55 | 11 - 20 |
Seg | 04:58 - 23:40 | 5 - 24 |
Ter | 04:58 - 23:40 | 5 - 24 |
Qua | 04:58 - 23:40 | 5 - 24 |
Qui | 04:58 - 23:40 | 5 - 24 |
Sex | 04:58 - 23:40 | 5 - 24 |
Sáb | 05:05 - 23:40 | 7 - 26 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8000-1 (de Terminal Lapa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8000-1 (Pça. Ramos de Azevedo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8000-1 de ônibus
A tarifa da linha 8000-1 (Pça. Ramos de Azevedo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8000-1 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8000-1 de ônibus é Terminal Lapa e a última Av. S. Luís. A linha 8000-1 (Pça. Ramos de Azevedo) opera durante todos os dias.
A linha 8000-1 tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8000-1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8000-1 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8000-1 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8000-1 (Pça. Ramos de Azevedo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8000-1 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8000-1 em São Paulo e Região.
8000-1 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6062-10 - Terminal Grajaú - Jardim Castro Alves/ Horários
- 1156-10 - Vila Sabrina - Praça do Correio/ Horários
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horários
- 6L05-21 - Cidade Nova América - Terminal Parelheiros/ Horários
- 637A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Pinheiros/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 978L-10 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horários
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 1178-33 - Praça do Correio - São Miguel/ Horários
- 1709-10 - Jardim Joana D'arc - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 1034-10 - Vila Iara - Conexão Vila Iório/ Horários
- 5022-10 - Vila Santa Margarida - Jabaquara/ Horários
- 8007-10 - Habitacional Turística - Terminal Pirituba/ Horários
- 8055-10 - Perus - Lapa/ Horários
- 6049-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 263C-10 - Jardim Helena - Cohab II/ Horários
- 5110-21 - São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- 4052-10 - Cptm Guaianases - Metrô Itaquera/ Horários
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horários