长新线路线
新光村
上海巴士
上海巴士 长新线 公交 路线时间表和站点 (更新)
长新线 公交 (新光村) 有 2 站点 从 长江农场 出发并在 新光村 结束。
选择公交长新路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新光村 (2 站)
长江农场
新光村
关于长新线的常见问题
公交长新路的时间表
长新线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:10 - 17:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 17:00 | 10 |
周二 | 06:10 - 17:00 | 10 |
周三 | 06:10 - 17:00 | 10 |
周四 | 06:10 - 17:00 | 10 |
周五 | 06:10 - 17:00 | 10 |
周六 | 06:10 - 17:00 | 10 |
周日 | 06:10 - 17:00 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 长新线 上的所有更新(来自 长江农场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 长新线 (新光村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
长新线 线 公交 票价
上海巴士 长新线 (新光村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
长新线 (上海巴士)
公交长新路的起始站是长江农场,终点站是新光村。长新线往(新光村)方向于每天运营。
其它资讯:长新线共途经2个站点,预计行驶4分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交长新线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交长新线的时间表。
线路 长新线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 长新线 (新光村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 长新线 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 长新线
长新线 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 安亭6路 - 龚闵村 - 和静路安亭老街龚闵村 - 和静路安亭老街/ 时刻表
- 金桥3路 - 枣庄路博山东路 - 红枫路锦绣东路枣庄路博山东路 - 红枫路锦绣东路/ 时刻表
- 外高桥8路 - 外高桥保税区南站 - 爱都路日樱北路外高桥保税区南站 - 爱都路日樱北路/ 时刻表
- 南卫线 - 金山卫站(南广场东站) - 南桥汽车站金山卫站(南广场东站) - 南桥汽车站/ 时刻表
- 奉南线 - 南桥汽车站 - 南汇汽车站南桥汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 南邵线 - 南桥汽车站 - 邵厂南桥汽车站 - 邵厂/ 时刻表
- 40路 - 乌鲁木齐北路延安西路 - 北区汽车站乌鲁木齐北路延安西路 - 北区汽车站/ 时刻表
- 金山3路 - 象州路富川路 - 金山万达枢纽站象州路富川路 - 金山万达枢纽站/ 时刻表
- 卫生中心定班 - 金山卫站(南广场西站) - 公共卫生临床中心金山卫站(南广场西站) - 公共卫生临床中心/ 时刻表
- 虹桥枢纽7路 - 石化汽车站 - 虹桥西交通中心石化汽车站 - 虹桥西交通中心/ 时刻表
- 南七线区间 - 三墩 - 南汇汽车站三墩 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 853路 - 凉城新村 - 杨浦大桥凉城新村 - 杨浦大桥/ 时刻表
- 金泽6路 - 莲尤路新港村 - 练西路西岑莲尤路新港村 - 练西路西岑/ 时刻表
- 金泽5路 - 练西路西岑路练西路西岑路/ 时刻表
- 朱家角3路 - 沈太路张马村 - 朱家角汽车站沈太路张马村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 金山1路 - 金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表
- 944路 - 灵石路北宝兴路 - 茅台路娄山关路灵石路北宝兴路 - 茅台路娄山关路/ 时刻表
- 金泽3路 - 莲金路东西村 - 金杨路杨湾村莲金路东西村 - 金杨路杨湾村/ 时刻表
- 青浦14路 - 崧漪一路秀涓路 - 青湖东路崧文南路崧漪一路秀涓路 - 青湖东路崧文南路/ 时刻表
- 浦江7路 - 永丰村 - 新风生态园永丰村 - 新风生态园/ 时刻表