临160路路线
碧沙湖总
长沙公交集团
长沙公交集团 临160路 公交 路线时间表和站点 (更新)
临160路 公交 (碧沙湖总) 有 35 站点 从 长沙火车南站 出发并在 碧沙湖总站 结束。
选择公交临160路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 碧沙湖总 (35 站)
长沙火车南站
香樟东路口
长托
圭塘
龙骧巴士公司
沙湾路香樟路口
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
市公交投
石坝路
广益中学
美林景园
万家丽路口东
马王堆南路
马王堆路长沙大道口
高桥大市场南
狮子山东
桂花公园
桂花路口
公交新村
赤岗冲
赤岗冲
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
长沙市三医院(仰天湖)
白沙路口
劳动广场
第一师范
大椿桥
杏花园
碧沙湖
碧沙湖总站
关于临160路的常见问题
公交临160路的首班车是什么时候?
公交临160路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:10开始运营。
公交临160路的末班车是什么时候?
公交临160路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交临160路什么时候到达?
公交碧沙湖总什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交碧沙湖总的时间表。
长沙公交集团 的 临160路 公交 线路在 建军节 运行吗?
临160路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有临160路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的临160路 公交 公交站。
公交临160路的时间表
临160路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:10 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:10 - 21:00 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 临160路 上的所有更新(来自 长沙火车南站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 临160路 (碧沙湖总) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
临160路 线 公交 票价
长沙公交集团 临160路 (碧沙湖总) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
临160路 (长沙公交集团)
公交临160路的起始站是长沙火车南站,终点站是碧沙湖总站。临160路往(碧沙湖总)方向于每天运营。
其它资讯:临160路共途经35个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交临160路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交临160路的时间表。
线路 临160路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 临160路 (碧沙湖总) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 临160路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 临160路
临160路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 星沙105路 - 洪山桥 - 光达地铁站/ 时刻表
- 107路 - 汽车南站 - 长沙火车站/ 时刻表
- 402路环线 - 新诚小区 - 新诚小区/ 时刻表
- 312路 - 高叶塘 - 雷高路公交首末站/ 时刻表
- 118区间线 - 望月湖 - 信息产业园/ 时刻表
- 502路 - 汽车南站 - 汽车东站/ 时刻表
- 203路 - 金鹰机电 - 汽车西站/ 时刻表
- 星通14路环线 - 黄花工业园 - 黄花工业园/ 时刻表
- 126路 - 汽车东站 - 长沙火车站/ 时刻表
- W204路 - 望城高裕.自然城 - 大坝咀/ 时刻表
- 星沙102路 - 特立东路口 - 物流学院/ 时刻表
- 浏阳16路 - 关口汽车站 - 关口坳上/ 时刻表
- 68路 - 汽车西站 - 长沙火车南站/ 时刻表
- 临104路 - 长沙火车站 - 省交通运输厅/ 时刻表
- 20路 - 湘府路大桥东公交首末站 - 同升湖/ 时刻表
- 905路 - 五一村南 - 王家湾/ 时刻表
- 148路 - 鸭子铺社区 - 长沙火车南站/ 时刻表
- 临159路 - 湖湘艺术品市场 - 长沙火车南站/ 时刻表
- 308路 - 德政园 - 茶子山路谷丰路口/ 时刻表
- 602路 - 芙蓉苑总站 - 省植物园社区/ 时刻表