浦江2路路线
汇雄路鲁南路(内环)
上海巴士
上海巴士 浦江2路 公交 路线时间表和站点 (更新)
浦江2路 公交 (汇雄路鲁南路(内环)) 是一条环形线路,有 22 个从 汇雄路鲁南路 出发的站点。
选择公交浦江2路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 汇雄路鲁南路(内环) (22 站)
汇雄路鲁南路
鲁南路汇臻路
鲁南路三鲁公路
三鲁公路闸航路
三鲁公路丰南路
丰南路沿浦路
丰南路陈家塘
丰南路汇中村
召泰路丰南路
汇南村
汇南村十队
汇南村十四队
汇南村十五队
永南路鲁家塘
永南路光继村5组
永南路光继村6组
永南路正义村
永南路西新路(招呼站)
浦星公路永南路
浦星公路闸航路
鲁南路汇雄路
汇雄路鲁南路
关于浦江2路的常见问题
公交浦江2路的时间表
浦江2路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:00 | 30 |
周二 | 06:30 - 20:00 | 30 |
周三 | 06:30 - 20:00 | 30 |
周四 | 06:30 - 20:00 | 30 |
周五 | 06:30 - 20:00 | 30 |
周六 | 06:30 - 20:00 | 30 |
周日 | 06:30 - 20:00 | 30 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 浦江2路 上的所有更新(来自 汇雄路鲁南路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 浦江2路 (汇雄路鲁南路(内环)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
浦江2路 线 公交 票价
上海巴士 浦江2路 (汇雄路鲁南路(内环)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
浦江2路 (上海巴士)
公交浦江2路的起始站是汇雄路鲁南路,终点站是汇雄路鲁南路。浦江2路往(汇雄路鲁南路(内环))方向于每天运营。
其它资讯:浦江2路共途经22个站点,预计行驶53分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交浦江2路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交浦江2路的时间表。
线路 浦江2路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 浦江2路 (汇雄路鲁南路(内环)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 浦江2路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 浦江2路
浦江2路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 金山1路 - 金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表
- 徐泾2路 - 诸光路光联三路 - 徐乐路盈港东路/ 时刻表
- 金汇1线 - 航塘公路南奉公路 - 金碧路大叶公路/ 时刻表
- 周康8路区间 - 周康路年家浜路(万达广场) - 康达路关岳路/ 时刻表
- 702路 - 华阴路骊山路 - 顾村/ 时刻表
- 974路 - 康达路关岳路 - 共和新路中山北路/ 时刻表
- 南华专线 - 临沂路华丰路 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 北安跨线定班线 - 曹安路绿苑路 - 国康路四平路/ 时刻表
- 76路 - 中山北路中潭路 - 凯旋路宜山路/ 时刻表
- 朱泾3路区间 - 待步泾村便民店 - 众安街/ 时刻表
- 江桥1路 - 封浜汽车站 - 真新车站/ 时刻表
- 青赵线 - 青浦汽车站 - 青赵公路赵屯/ 时刻表
- 朱泾2路 - 秀州村/ 时刻表
- 枫泾六路 - 善新公路 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 奉城1路 - 洪卫新村 - 神州路/ 时刻表
- 沪青高速专线 - 青浦汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 721路 - 上海动物园 - 上海体育馆/ 时刻表
- 朱泾1路 - 民主村/ 时刻表
- 313路 - 东昌路渡口 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 孙桥1路 - 孙浦路华夏东路 - 金科路祖冲之路/ 时刻表