100路线
Ghim Moh Ter
SBS Transit
SBS Transit 100 公交 路线时间表和站点 (更新)
100 公交 (Ghim Moh Ter) 有 56 站点 从 S'Goon Ave 2 - S'Goon Int (66009) 出发并在 Ghim Moh Rd - Blk 7 (12121) 结束。
选择公交100路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Ghim Moh Ter (56 站)
S'Goon Ave 2 - S'Goon Int (66009)
Upp S'Goon Rd - Blk 403 (62129)
Upp S'Goon Rd - Aft Sunshine Lodge (62119)
Upp S'Goon Rd - Aft Bartley Rd (61049)
Upp S'Goon Rd - Woodleigh Stn Exit A (61039)
Upp Aljunied Rd - Aft Bidadari Pk Dr (70069)
Upp Aljunied Rd - Blk 7 (70059)
Upp Aljunied Rd - Aft Blk 4 (70049)
Aljunied Rd - Aljunied Pk (70039)
Aljunied Rd - Canossa Catholic Pr (70029)
Aljunied Rd - Blk 125 (70019)
Aljunied Rd - Blk 102 (81099)
Aljunied Rd - Aljunied Stn (81089)
Geylang Rd - Bef Lor 18 Geylang (80089)
Geylang Rd - Opp Mohd Salleh Mque (80069)
Geylang Rd - Aft Sims Way (80049)
Geylang Rd - Opp Lor 1 Geylang Ter (80039)
Kallang Rd - Bef Kg Bugis (80029)
Crawford St - Bef Crawford Bridge (01339)
Crawford St - Opp Blk 4 (01349)
Beach Rd - Golden Mile Cplx (01429)
Beach Rd - St. John Hq (01419)
Beach Rd - Plaza Parkroyal (01529)
Beach Rd - the Gateway (01519)
Beach Rd - Shaw Twrs (01629)
Beach Rd - Esplanade Stn Exit F (01619)
Esplanade Dr - Aft Esplanade Stn Exit D (02029)
Collyer Quay - Oue Bayfront (03019)
Raffles Quay - One Raffles Quay (03059)
Shenton Way - Uic Bldg (03129)
Shenton Way - Opp Axa Twr (03217)
Keppel Rd - Opp Customs Port Br Hq (05649)
Keppel Rd - Opp Former Railway Stn (14061)
Keppel Rd - Keppel Workshop (14071)
Keppel Rd - Tg Pagar Dp Blk F5 (14081)
Keppel Rd - Opp Keppel Dp Blk 517 (14101)
Telok Blangah Rd - Harbourfront Stn/Vivocity (14141)
Telok Blangah Rd - Opp Harbourfront Int (14121)
Telok Blangah Rd - Caribbean at Keppel Bay (14131)
Telok Blangah Rd - Opp Chr Community Chapel (14151)
Telok Blangah Rd - Telok Blangah Stn (14161)
Telok Blangah Rd - Opp Yeo's Bldg (14171)
Alexandra Rd - Alexandra Retail Ctr (15041)
Alexandra Rd - Alexandra Pt (15051)
Alexandra Rd - Aft Hortpark (18011)
Alexandra Rd - Alexandra Hosp (11511)
Queensway - Aft Queenstown Npc Hq (11021)
Queensway - Opp Queen's Cl (11031)
Queensway - Aft C'Wealth Dr (11041)
Queensway - Opp Queenstown Polyclinic (11051)
C'Wealth Ave - C'Wealth Stn Exit A/D (11161)
C'Wealth Ave - Opp Blk 7b (11171)
C'Wealth Ave - Opp Blk 43 (11181)
Ghim Moh Rd - Blk 13 (11351)
Ghim Moh Rd - Opposite Ghim Moh Terminal (11001)
Ghim Moh Rd - Blk 7 (12121)
关于100的常见问题
公交100的首班车是什么时候?
公交100于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交100的末班车是什么时候?
公交100于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止运营。
公交100什么时候到达?
公交Ghim Moh Ter什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Ghim Moh Ter的时间表。
100 (Ghim Moh Ter) 公交 票价是多少?
Ghim Moh Ter (Ghim Moh Ter) 公交 票价为 $1.09 - $2.16。
我附近有100 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的100 公交 公交站。
公交100路的时间表
100 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:45
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
周二 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
周三 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
周四 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
周五 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
周六 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
周日 | 05:30 - 23:45 | 8 - 18 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 100 上的所有更新(来自 S'Goon Ave 2 - S'Goon Int (66009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 100 (Ghim Moh Ter) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
100 线 公交 票价
SBS Transit 100 (Ghim Moh Ter) 乘车费用在 $1.09 到 $2.16 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
100 (SBS Transit)
公交100路的起始站是S'Goon Ave 2 - S'Goon Int (66009),终点站是Ghim Moh Rd - Blk 7 (12121)。100往(Ghim Moh Ter)方向于每天运营。
其它资讯:100共途经56个站点,预计行驶95分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交100的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交100的时间表。
线路 100 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 100 (Ghim Moh Ter) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 100 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 100
100 - 其它方向
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 94 - Eunos Int ↺ Airport RdEunos Int ↺ Airport Rd/ 时刻表
- 241 - Boon Lay Int ↺ Jurong West St 91Boon Lay Int ↺ Jurong West St 91/ 时刻表
- 134 - Sims Place Ter ↺ Marine TerrSims Place Ter ↺ Marine Terr/ 时刻表
- 33B - Bedok Int → Old Airport Rd (Blk 22)Bedok Int → Old Airport Rd (Blk 22)/ 时刻表
- 230 - Toa Payoh Int ↺ Kim Keat AveToa Payoh Int ↺ Kim Keat Ave/ 时刻表
- 174E - [AM Peak]: Kg Bahru Ter [PM Peak]: Boon Lay Int[AM Peak]: Kg Bahru Ter [PM Peak]: Boon Lay Int/ 时刻表
- 32 - Bedok Int ↔ Buona Vista TerBedok Int ↔ Buona Vista Ter/ 时刻表
- 232 - Toa Payoh Int ↺ Toa Payoh EastToa Payoh Int ↺ Toa Payoh East/ 时刻表
- 53 - Bishan Int ↺ Changi AirportBishan Int ↺ Changi Airport/ 时刻表
- 298 - Tampines Nth Int ↺ Tampines St 86Tampines Nth Int ↺ Tampines St 86/ 时刻表
- 55B - Bishan Int → Ang Mo Kio Ave 10 (Blk 443)Bishan Int → Ang Mo Kio Ave 10 (Blk 443)/ 时刻表
- 27 - Hougang Ctrl Int ↺ Changi AirportHougang Ctrl Int ↺ Changi Airport/ 时刻表
- 196 - Bedok Int ↔ Clementi IntBedok Int ↔ Clementi Int/ 时刻表
- 243W - Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 5Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 5/ 时刻表
- 9 - Bedok Int ↺ Changi Airfreight CtrBedok Int ↺ Changi Airfreight Ctr/ 时刻表
- 24 - Ang Mo Kio Int ↺ Changi AirportAng Mo Kio Int ↺ Changi Airport/ 时刻表
- 410G - Bishan Int ↺ Shunfu RdBishan Int ↺ Shunfu Rd/ 时刻表
- 4 - Tampines Int ↺ Changi North WayTampines Int ↺ Changi North Way/ 时刻表
- 105 - Serangoon Int ↔ Jurong East IntSerangoon Int ↔ Jurong East Int/ 时刻表
- 64 - Sims Place Ter ↺ Mei Ling StSims Place Ter ↺ Mei Ling St/ 时刻表