109路路线
新河庄
滨海新区公交
滨海新区公交 109路 公交 路线时间表和站点 (更新)
109路 公交 (新河庄) 有 37 站点 从 远洋城道公交站 出发并在 新河庄 结束。
选择公交109路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新河庄 (37 站)
远洋城道公交站
滨悦花园
香颂园
远洋城
公路管理所
塘沽职专
胡家园
滨海客运总站
红光家园
胡北路
五车地
新河船厂
滨海龙都小区
塘沽火车站
实验学校
工人新村
宁波里小学
大梁子渡口
天津第五中心医院
河滨公园
体育馆
塘沽电视台
丹东街
烟台道
地道口
洋货市场
宏达公寓
贻丰园
康居园
吉林路
中心北路
广州道小学
福建北路
塘沽九幼
湘江里
岷江里
新河庄
关于109路的常见问题
公交109路的时间表
109路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:15 - 21:00 | 5 - 10 |
滨海新区公交 的服务提醒
查看 109路 上的所有更新(来自 远洋城道公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 109路 (新河庄) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有滨海新区公交信息。
109路 线 公交 票价
滨海新区公交 109路 (新河庄) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关滨海新区公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或滨海新区公交的官方网站。
天津 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
109路 (滨海新区公交)
公交109路的起始站是远洋城道公交站,终点站是新河庄。109路往(新河庄)方向于每天运营。
其它资讯:109路共途经37个站点,预计行驶37分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供滨海新区公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、天津的线路图以及离你最近的公交109路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交109路的时间表。
线路 109路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 109路 (新河庄) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 109路 公交 跟踪器或实时 滨海新区公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为滨海新区公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在天津 周围的路线。 行程规划器显示 滨海新区公交 和任何 公交 的更新数据,包括 天津 中的线路 109路
109路 - 其它方向
在天津,滨海新区公交运营的线路
- 123路外环 - 东疆商品交易市场 - 东疆商品交易市场/ 时刻表
- 938路 - 滨海北站 - 西区江泰路公交站/ 时刻表
- 452路高庄区间 - 汉沽中心站 - 高庄中学/ 时刻表
- 451路 - 小王圈村 - 汉沽中心站/ 时刻表
- 545路内环 - 海川园 - 海川园/ 时刻表
- 571路 - 运河家园 - 宁河人力社保局/ 时刻表
- 127路航母公园线 - 轻轨东海路 - 滨海航母主题公园/ 时刻表
- 111路 - 石油新村一区 - 渤油基地公交站/ 时刻表
- 522路 - 大港客运站 - 大港大学城公交站/ 时刻表
- 107路 - 二号门 - 大梁子渡口/ 时刻表
- 517路 - 金海湖公交站 - 大学城公交站/ 时刻表
- 820路 - 轻轨会展中心 - 新河庄/ 时刻表
- 401路 - 大田村委会 - 汉沽石化厂/ 时刻表
- 129路 - 塘沽中心站 - 绅湖公馆/ 时刻表
- 577路 - 西窑村 - 芦台火车站/ 时刻表
- 546路 - 大港医院 - 大港大学城公交站/ 时刻表
- 133路 - 汉沽中心站 - 外滩公安街公交站/ 时刻表
- 942路 - 东疆金融贸易中心 - 东疆第二联检服务中心/ 时刻表
- 523路南环 - 海川园 - 海川园/ 时刻表
- 508路内环 - 太湖东路公交站 - 太湖东路公交站/ 时刻表