131路路线
市民中心西
无锡公交
无锡公交 131路 公交 路线时间表和站点 (更新)
131路 公交 (市民中心西) 有 32 站点 从 梅园公交总站 出发并在 市民中心西 结束。
选择公交131路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 市民中心西 (32 站)
梅园公交总站
梅园
开原寺
大渲
公益路梁溪路
荣巷
张巷
市手外科医院
上里东
河埒口
溪北新村
无锡公交
运河饭店
蠡桥
北桥
稻香新村(湖滨路)
中桥
湖滨路(金水路)
中南家园
五湖大道(隐秀路)
隐秀路(五湖大道)
蠡湖隧道南
周新路(五湖大道)
五湖大道(大通路)
滨湖区中医院
大通路
贡湖大道(大通路)
高浪路(贡湖大道)
金匮公园
观山路(贡湖大道)
市民中心东
市民中心西
关于131路的常见问题
公交131路的首班车是什么时候?
公交131路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交131路的末班车是什么时候?
公交131路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:40停止运营。
公交131路什么时候到达?
公交市民中心西什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交市民中心西的时间表。
无锡公交 的 131路 公交 线路在 建军节 运行吗?
131路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有131路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的131路 公交 公交站。
公交131路的时间表
131路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 17:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 17:40 | 25 |
周二 | 06:00 - 17:40 | 25 |
周三 | 06:00 - 17:40 | 25 |
周四 | 06:00 - 17:40 | 25 |
周五 | 06:00 - 17:40 | 25 |
周六 | 06:00 - 17:40 | 25 |
周日 | 06:00 - 17:40 | 25 |
无锡公交 的服务提醒
查看 131路 上的所有更新(来自 梅园公交总站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 131路 (市民中心西) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
131路 线 公交 票价
无锡公交 131路 (市民中心西) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
131路 (无锡公交)
公交131路的起始站是梅园公交总站,终点站是市民中心西。131路往(市民中心西)方向于每天运营。
其它资讯:131路共途经32个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交131路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交131路的时间表。
线路 131路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 131路 (市民中心西) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 131路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 131路
131路 - 其它方向
在无锡,无锡公交运营的线路
- 805路内环 - 东湖塘 - 东湖塘/ 时刻表
- 715路专线 - 严家桥 - 国际饭店/ 时刻表
- 626路 - 假日花园 - 洛社客运站/ 时刻表
- 105路支线 - 公交三场(贡湖大道) - 大学城停车场/ 时刻表
- 61路 - 向阳 - 彩印厂/ 时刻表
- 506路 - 公交三场(贡湖大道) - 永兴寺/ 时刻表
- 705路 - 无锡汽车站 - 无锡东站/ 时刻表
- 90路支线 - 火车站 - 牌楼公交总站/ 时刻表
- 713路 - 无锡中央车站 - 厚桥客运站/ 时刻表
- 职教园梅园专线 - 无锡职教园 - 梅园公交总站/ 时刻表
- 627路 - 阳山客运站 - 城铁惠山站/ 时刻表
- 628路 - 无锡技师学院 - 玉祁客运站/ 时刻表
- 157路 - 海岸城公交停车场 - 总装备部疗养院/ 时刻表
- 770路 - 新安 - 新安/ 时刻表
- 213路 - 民丰公寓 - 招商城汽车南站/ 时刻表
- 职教园山北专线 - 江南影视学院 - 惠华新村/ 时刻表
- 638路幸福洛社外环 - 嘉阳生活广场 - 嘉阳生活广场/ 时刻表
- 13路 - 公交三场 - 广益佳苑(广泽路)/ 时刻表
- 139路 - 惠畅里 - 城南路公交停车场/ 时刻表