30路路线
公交环岛
无锡公交
无锡公交 30路 公交 路线时间表和站点 (更新)
30路 公交 (公交环岛) 有 28 站点 从 新区分公司 出发并在 无锡中央车站 结束。
选择公交30路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 公交环岛 (28 站)
新区分公司
科技职业学院(锡士路)
新洲生态园
新洲花园
新区国际礼拜堂(锡士路)
机场路(高浪路)
高浪路(长江北路)
黄山路(长江北路)
通用电气
泰山路(长江北路)
科技园
长江俱乐部
新光路(长江北路)
太湖花园
太湖花园二区
仁德医院
叙康里
宏源路
金海里
学前东路(长江北路)
风雷新村
风光里
槐古桥
东门
国际饭店
火车站
庆丰桥
无锡中央车站
关于30路的常见问题
公交30路的时间表
30路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 21:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 21:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 21:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 21:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 21:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 21:00 | 10 |
无锡公交 的服务提醒
查看 30路 上的所有更新(来自 新区分公司),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 30路 (公交环岛) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
30路 线 公交 票价
无锡公交 30路 (公交环岛) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
无锡 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
30路 (无锡公交)
公交30路的起始站是新区分公司,终点站是无锡中央车站。30路往(公交环岛)方向于每天运营。
其它资讯:30路共途经28个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交30路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交30路的时间表。
线路 30路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 30路 (公交环岛) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 30路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 30路
30路 - 其它方向
在无锡,无锡公交运营的线路
- 631路 - 万新 - 洛社客运站/ 时刻表
- 无锡江阴新桥便捷线 - 无锡汽车站 - 新桥客运站/ 时刻表
- 100路 - 火车站 - 红星美凯龙/ 时刻表
- 633路 - 阳山客运站 - 阳山客运站/ 时刻表
- 638路幸福洛社内环 - 嘉阳生活广场 - 嘉阳生活广场/ 时刻表
- 319路 - 火车站 - 公交梅村总站/ 时刻表
- 92路 - 火车站 - 公交硕放停车场/ 时刻表
- 131路 - 梅园公交总站 - 市民中心西/ 时刻表
- 201路 - 铁路货运站 - 民丰公寓/ 时刻表
- 729路 - 鸿山镇 - 甘露停车场/ 时刻表
- 35路 - 新区分公司 - 火车站/ 时刻表
- 770路 - 新安 - 新安/ 时刻表
- 51路 - 公交三场 - 高浪大桥/ 时刻表
- 801路内环 - 水岸佳苑 - 水岸佳苑/ 时刻表
- 88路夜班 - 梅园公交总站 - 灵山胜境/ 时刻表
- 636路 - 石新路(长宁路) - 政和大道公交总站/ 时刻表
- 621路 - 政和大道公交总站 - 政和大道公交总站/ 时刻表
- 722路夜班 - 安镇公交总站 - 火车站/ 时刻表
- 711路支线 - 东湖塘 - 东港镇政府/ 时刻表
- 753路内环 - 工博园枢纽 - 工博园枢纽/ 时刻表