162路路线
双柏路虹梅南路
久事公交
久事公交 162路 公交 路线时间表和站点 (更新)
162路 公交 (双柏路虹梅南路) 有 21 站点 从 莲花路古龙路 出发并在 双柏路虹梅南路 结束。
选择公交162路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 双柏路虹梅南路 (21 站)
莲花路古龙路
平南路万源路
万源路古龙路
万源路平吉路
万源路顾戴路(儿科医院)
古美西路万源路
莲花路地铁站
莲花南路上中西路
罗阳新村
莲花南路罗阳路
莲花南路高兴路
莲花南路春申路
莲花南路兴梅路
莲花南路银都路
银都路莲花南路
银都路老沪闵路
银都路虹梅南路
虹梅南路银都路(华唐苑)
虹梅南路景联路
虹梅南路曹建路
双柏路虹梅南路
关于162路的常见问题
公交162路的时间表
162路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10 |
久事公交 的服务提醒
查看 162路 上的所有更新(来自 莲花路古龙路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 162路 (双柏路虹梅南路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
162路 线 公交 票价
久事公交 162路 (双柏路虹梅南路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
162路 (久事公交)
公交162路的起始站是莲花路古龙路,终点站是双柏路虹梅南路。162路往(双柏路虹梅南路)方向于每天运营。
其它资讯:162路共途经21个站点,预计行驶45分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交162路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交162路的时间表。
线路 162路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 162路 (双柏路虹梅南路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 162路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 162路
162路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 宝山92路 - 锦伟路共祥路 - 杨北路蕰川公路/ 时刻表
- 1601路 - 一二八纪念路阳曲路/ 时刻表
- 166路 - 双峰路华容路 - 莘松新村/ 时刻表
- 1600路 - 罗店汽车站 - 罗南新村/ 时刻表
- 1605路 - 鄱阳湖路陆翔路 - 宝菊路菊联路/ 时刻表
- 18路 - 鲁迅公园 - 南浦大桥(沪军营路)/ 时刻表
- 55路 - 世界路新江湾城 - 南浦大桥/ 时刻表
- 332路 - 曲阜西路西藏北路 - 锦秋路/ 时刻表
- 836路 - 北华路(华漕) - 肇嘉浜路天平路(徐家汇)/ 时刻表
- 111路 - 上海体育场 - 长桥新村/ 时刻表
- 122路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳路虹莘路/ 时刻表
- 134路 - 彭浦新村(保德路)- 大连路杨树浦路/ 时刻表
- 万周专线 - 周祝公路(上海医药园区) - 上海体育馆/ 时刻表
- 1231路 - 光复西路千阳南路 - 同普路中江路/ 时刻表
- 闵东线 - 江川路(生态园) - 闵行/ 时刻表
- 220路 - 松花江路延吉东路 - 老西门/ 时刻表
- 340路 - 金耀路鹤霞路 - 曹杨路兰溪路/ 时刻表
- 168路 - 国江路淞行路 - 复旦大学/ 时刻表
- 519路 - 中山公园地铁站 - 航华新村/ 时刻表