162路路线
双柏路虹梅南路
久事公交
久事公交 162路 公交 路线时间表和站点 (更新)
162路 公交 (双柏路虹梅南路) 有 21 站点 从 莲花路古龙路 出发并在 双柏路虹梅南路 结束。
选择公交162路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 双柏路虹梅南路 (21 站)
莲花路古龙路
平南路万源路
万源路古龙路
万源路平吉路
万源路顾戴路(儿科医院)
古美西路万源路
莲花路地铁站
莲花南路上中西路
罗阳新村
莲花南路罗阳路
莲花南路高兴路
莲花南路春申路
莲花南路兴梅路
莲花南路银都路
银都路莲花南路
银都路老沪闵路
银都路虹梅南路
虹梅南路银都路(华唐苑)
虹梅南路景联路
虹梅南路曹建路
双柏路虹梅南路
关于162路的常见问题
公交162路的首班车是什么时候?
公交162路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交162路的末班车是什么时候?
公交162路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交162路什么时候到达?
公交双柏路虹梅南路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交双柏路虹梅南路的时间表。
久事公交 的 162路 公交 线路在 儿童节 运行吗?
162路 公交 在 儿童节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有162路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的162路 公交 公交站。
公交162路的时间表
162路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10 |
久事公交 的服务提醒
查看 162路 上的所有更新(来自 莲花路古龙路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 162路 (双柏路虹梅南路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
162路 线 公交 票价
久事公交 162路 (双柏路虹梅南路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
162路 (久事公交)
公交162路的起始站是莲花路古龙路,终点站是双柏路虹梅南路。162路往(双柏路虹梅南路)方向于每天运营。
其它资讯:162路共途经21个站点,预计行驶46分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交162路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交162路的时间表。
线路 162路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 162路 (双柏路虹梅南路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 162路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 162路
162路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 55路 - 世界路新江湾城 - 南浦大桥世界路新江湾城 - 南浦大桥/ 时刻表
- 1228路 - 淞沪路殷行路淞沪路殷行路/ 时刻表
- 107路 - 万里城 - 凉城新村万里城 - 凉城新村/ 时刻表
- 闵行40路 - 闵行 - 青年路敬南路闵行 - 青年路敬南路/ 时刻表
- 171路 - 万源路顾戴路(儿科医院) - 中山医院万源路顾戴路(儿科医院) - 中山医院/ 时刻表
- 325路 - 平凉路大连路 - 闸殷路军工路平凉路大连路 - 闸殷路军工路/ 时刻表
- 111路 - 上海体育场 - 长桥新村上海体育场 - 长桥新村/ 时刻表
- 190路 - 凯旋路延安西路 - 金辉路保乐路凯旋路延安西路 - 金辉路保乐路/ 时刻表
- 854路 - 市光新村(包头路) - 提篮桥市光新村(包头路) - 提篮桥/ 时刻表
- 1227路 - 大渡河路枣阳路 - 大渡河路枣阳路大渡河路枣阳路 - 大渡河路枣阳路/ 时刻表
- 1207路 - 上海动物园 - 虹桥机场1号航站楼上海动物园 - 虹桥机场1号航站楼/ 时刻表
- 1258路 - 岳阳医院 - 岳阳医院岳阳医院 - 岳阳医院/ 时刻表
- 闵行33路B线 - 申昆路枢纽站 - 秀文路园文路申昆路枢纽站 - 秀文路园文路/ 时刻表
- 176路 - 虹桥机场1号航站楼 - 天山西路福泉路虹桥机场1号航站楼 - 天山西路福泉路/ 时刻表
- 103路 - 黎平路杨树浦路 - 天通庵路同心路黎平路杨树浦路 - 天通庵路同心路/ 时刻表
- 835路 - 申昆路枢纽站 - 申昆路枢纽站申昆路枢纽站 - 申昆路枢纽站/ 时刻表
- 1219路 - 飞虹路临平路飞虹路临平路/ 时刻表
- 1612路 - 青石路国权北路 - 长江南路逸仙路青石路国权北路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 197路 - 华新镇 - 徐泾东临时枢纽华新镇 - 徐泾东临时枢纽/ 时刻表
- 159路 - 宝山(临江四村) - 大华新村宝山(临江四村) - 大华新村/ 时刻表