167路路线
华夏
长沙公交集团
长沙公交集团 167路 公交 路线时间表和站点 (更新)
167路 公交 (华夏) 有 49 站点 从 黎郡社区 出发并在 华夏(新河路) 结束。
选择公交167路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 华夏 (49 站)
黎郡社区
长托
圭塘
龙骧巴士公司
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
安贞医院(雨花亭北)
砂子塘
省中医附一院(东塘南)
东塘西
雅礼中学
侯家塘
长沙市三医院(仰天湖)
白沙路口
沙河街
南门口
长沙简牍博物馆
天心阁
凤凰台
中公教育
湖南省人民医院(柑子园)
司门口
贾谊故居
解放西路口
长沙轮渡
先锋厅
中山亭
巡道街
省中医院(营盘街)
兴汉门
湘雅医院
文昌阁
二马路
湘雅路西口
竹山园
开福寺西
华夏(新河路)
关于167路的常见问题
公交167路的首班车是什么时候?
公交167路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交167路的末班车是什么时候?
公交167路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交167路什么时候到达?
公交华夏什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交华夏的时间表。
长沙公交集团 的 167路 公交 线路在 青年节 运行吗?
167路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有167路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的167路 公交 公交站。
公交167路的时间表
167路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 167路 上的所有更新(来自 黎郡社区),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 167路 (华夏) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
167路 线 公交 票价
长沙公交集团 167路 (华夏) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
167路 (长沙公交集团)
公交167路的起始站是黎郡社区,终点站是华夏(新河路)。167路往(华夏)方向于每天运营。
其它资讯:167路共途经49个站点,预计行驶62分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交167路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交167路的时间表。
线路 167路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 167路 (华夏) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 167路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 167路
167路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 134路 - 劳动广场 - 新路村劳动广场 - 新路村/ 时刻表
- 152路 - 潇湘北路(黄泥河路口) - 汽车南站潇湘北路(黄泥河路口) - 汽车南站/ 时刻表
- 348路 - 汽车西站 - 长沙火车南站汽车西站 - 长沙火车南站/ 时刻表
- 909路 - 郁金香精品建材城 - 食品药品学院郁金香精品建材城 - 食品药品学院/ 时刻表
- 立珊专线 - 长沙火车站 - 中南大学学生公寓长沙火车站 - 中南大学学生公寓/ 时刻表
- 118区间线 - 望月湖 - 信息产业园望月湖 - 信息产业园/ 时刻表
- W203路 - 汽车西站 - 大河西汽车城汽车西站 - 大河西汽车城/ 时刻表
- 118路 - 长沙火车站 - 信息产业园长沙火车站 - 信息产业园/ 时刻表
- 803路外环 - 新开铺路口 - 新开铺路口新开铺路口 - 新开铺路口/ 时刻表
- 601路班线 - 沙湾公园 - 劳动东路黄兴车辆段沙湾公园 - 劳动东路黄兴车辆段/ 时刻表
- 115路 - 中联重科海外公司(浦沅) - 四方坪中联重科海外公司(浦沅) - 四方坪/ 时刻表
- 浏阳8路 - 汽车西北站 - 关口汽车站汽车西北站 - 关口汽车站/ 时刻表
- 901路 - 新开铺 - 保利香槟国际新开铺 - 保利香槟国际/ 时刻表
- 355路 - 湖南财政学院南门 - 高星物流园湖南财政学院南门 - 高星物流园/ 时刻表
- 805路 - 保利花园 - 洪山桥保利花园 - 洪山桥/ 时刻表
- 127路 - 长沙卫生职业学院 - 长沙火车站长沙卫生职业学院 - 长沙火车站/ 时刻表
- 811路 - 嘉年华公交基地戴家河 - 新开铺路口嘉年华公交基地戴家河 - 新开铺路口/ 时刻表
- 311路 - 西龙村 - 王家湾西龙村 - 王家湾/ 时刻表
- 325路 - 省委党校 - 桃子湖路口省委党校 - 桃子湖路口/ 时刻表
- 909中南线 - 食品药品学院 - 王家湾食品药品学院 - 王家湾/ 时刻表