212路区间路线
东环路
武汉公交
武汉公交 212路区间 公交 路线时间表和站点 (更新)
212路区间 公交 (东环路) 有 9 站点 从 汉施公路新建 出发并在 东环路 结束。
选择公交212区间路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东环路 (9 站)
汉施公路新建
汉施公路强军路
汉施公路黄咀
汉施公路中心路
汉施公路熟地
汉施公路张湾
汉施公路滨湖桥
汉施公路徐湾
东环路
关于212路区间的常见问题
公交212区间路的时间表
212路区间 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 18:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 212路区间 上的所有更新(来自 汉施公路新建),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 212路区间 (东环路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
212路区间 线 公交 票价
武汉公交 212路区间 (东环路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
212路区间 (武汉公交)
公交212区间路的起始站是汉施公路新建,终点站是东环路。212路区间往(东环路)方向于每天运营。
其它资讯:212路区间共途经9个站点,预计行驶16分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交212路区间的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交212路区间的时间表。
线路 212路区间 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 212路区间 (东环路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 212路区间 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 212路区间
212路区间 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 531路 - 解放大道易家墩 - 汉南路汉南四村/ 时刻表
- 291路 - 桥口码头 - 航天龙城公交场站/ 时刻表
- 622路 - 江堤中路太山村 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 558路 - 解放大道易家墩 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 43路内环 - 武昌火车站综合体 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 525路 - 群力村 - 武汉火车站/ 时刻表
- 330路 - 汉西三路香江家居 - 汉西三路香江家居/ 时刻表
- 黄陂2路 - 一桥头 - 辛店/ 时刻表
- 360路 - 淮海路红领巾学校 - 泛海城市广场/ 时刻表
- 机场巴士2号线 - 天河机场2号航站楼 - 新华路青年路/ 时刻表
- 299路 - 宋岗一路万润橄榄城 - 新湾一路长港路口/ 时刻表
- 788路 - 鲁磨路光谷广场 - 武汉工程大学流芳校区/ 时刻表
- 359路 - 左岭新城 - 左庙路光电园/ 时刻表
- 769路 - 东荆河大道公交停车场 - 海宁皮革城公交停车场站/ 时刻表
- 715路 - 常码头公交停车场 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 807路 - 振兴路复兴村小区 - 工业四路23街坊/ 时刻表
- K02路 - 体育中心停车场 - 汤湖公园/ 时刻表
- 295路 - 钓台道新客运中心 - 汉口火车站/ 时刻表
- 524路 - 发展大道红旗建材家居 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表