291路路线
桥口码头
武汉公交
武汉公交 291路 公交 路线时间表和站点 (更新)
291路 公交 (桥口码头) 有 37 站点 从 航天龙城公交场站 出发并在 桥口码头 结束。
选择公交291路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 桥口码头 (37 站)
航天龙城公交场站
航天城路巨龙大道口
巨龙大道宋家岗
巨龙大道佳海都市工业园
巨龙大道盘龙三路
巨龙大道露甲山路
巨龙大道磨元城
巨龙大道叶店
盘龙大道叶店
盘龙大道仁海路
盘龙大道肖陈湾
盘龙大道罗纳河谷
宏图路扬子江汽车
银潭路德利彩印
金银潭大道银潭路
金银潭大道宏图路
金银潭大道黄塘湖
金银潭大道将军四路
金银潭大道将军二路
将军一路
将军一路银杏街
姑李路张公堤
姑嫂树路长港路
姑嫂树路杨杈湖
姑嫂树路市中心医院后湖院区
新华路马场路
新华路万达
新华路马场角
新华路北湖
新华路取水楼
新华路协和医院
解放大道中山公园
武胜路武胜西街
中山大道新华书店
中山大道居仁门
中山大道桥口
桥口码头
关于291路的常见问题
公交291路的时间表
291路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 291路 上的所有更新(来自 航天龙城公交场站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 291路 (桥口码头) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
291路 线 公交 票价
武汉公交 291路 (桥口码头) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
291路 (武汉公交)
公交291路的起始站是航天龙城公交场站,终点站是桥口码头。291路往(桥口码头)方向于每天运营。
其它资讯:291路共途经37个站点,预计行驶58分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交291路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交291路的时间表。
线路 291路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 291路 (桥口码头) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 291路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 291路
291路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 725路 - 武汉火车站 - 汉口火车站/ 时刻表
- 716路 - 琴台大道琴断口 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 356路 - 环湖路环湖三路 - 金银潭大道地铁金银潭站/ 时刻表
- 918路 - 阳光大道毅恒街 - 白沙洲大道红霞村/ 时刻表
- 335路 - 潮海村 - 东荆河大道公交停车场/ 时刻表
- 573路 - 雅安街平安路 - 梨园广场/ 时刻表
- 542路 - 汉口火车站 - 和平大道建设十路/ 时刻表
- 328路 - 解放大道古田三路 - 丰顺路天顺园小区/ 时刻表
- 551路 - 太平洋公交停车场 - 武汉火车站/ 时刻表
- 789路 - 珞喻路光谷广场 - 东园西路佛祖岭/ 时刻表
- 30路 - 二七路二七横路 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 713路 - 二雅路海景花园 - 汉口火车站/ 时刻表
- 586路 - 珞珈山路劝业场 - 城花中心/ 时刻表
- 579路 - 车站路粤汉码头 - 沌口体育中心停车场/ 时刻表
- 321路 - 新湾路新湾一路 - 怡康路兴业路口/ 时刻表
- 317路 - 学府东路十小区 - 常青北路花园新村/ 时刻表
- 325路 - 博学路潮海村 - 鹦鹉大道新五里一路/ 时刻表
- 758路 - 美院南门 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 702路 - 珞喻东路油篓口 - 和平大道建设二路/ 时刻表
- 7路 - 黄孝河路花桥一村 - 民族路集家嘴/ 时刻表