236路路线
天府五街站
成都公交
成都公交 236路 公交 路线时间表和站点 (更新)
236路 公交 (天府五街站) 有 20 站点 从 火车南站综合交通枢纽站 出发并在 天府五街站 结束。
选择公交236路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 天府五街站 (20 站)
火车南站综合交通枢纽站
盛和一路西站
益州大道北段站
府城大道益州大道口站
市一医院站
万象路站
万象南路站
万象南路南站
锦城大道中站
益州大道锦城大道口站
益州大道锦悦西路口站
益州大道中段北站
益州大道盛邦街口站
益州大道天府二街口站
益州大道天府三街口站
天府四街益州大道口站
天府四街东站
天府大道天府四街口站
天府五街天府大道口站
天府五街站
关于236路的常见问题
公交236路的时间表
236路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 21:00 | 5 - 10 |
成都公交 的服务提醒
查看 236路 上的所有更新(来自 火车南站综合交通枢纽站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 236路 (天府五街站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
236路 线 公交 票价
成都公交 236路 (天府五街站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
236路 (成都公交)
公交236路的起始站是火车南站综合交通枢纽站,终点站是天府五街站。236路往(天府五街站)方向于每天运营。
其它资讯:236路共途经20个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交236路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交236路的时间表。
线路 236路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 236路 (天府五街站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 236路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 236路
236路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 84路 - 新会展中心公交站 - 蜀蓉路公交站/ 时刻表
- 829A路 - 青云寺 - 南湖公园/ 时刻表
- 1020路 - 泰宏路 - 泰宏路/ 时刻表
- 364路 - 玉石客运站 - 唐昌公交站/ 时刻表
- 154路 - 华兴街 - 荷花池公交站/ 时刻表
- 青白江10路 - 田园广场 - 成绵乐青白江站/ 时刻表
- 1074路环线 - 天仁北一街站 - 天仁北一街站/ 时刻表
- 1075路环线 - 百花中心 - 百花中心/ 时刻表
- 679路(工业东区线) - 新都客运站 - 城厢客运站/ 时刻表
- 244路 - 营门口北站 - 九里堤公交站/ 时刻表
- 青白江12路 - 清泉客运站 - 石板滩客运站/ 时刻表
- 733路环线 - 快铁郫县站 - 快铁郫县站/ 时刻表
- 4路 - 成都东客站(东广场) - 茶店子公交站/ 时刻表
- 823路 - 华阳客运站 - 石羊场公交站/ 时刻表
- 102路 - 牛王庙路口站 - 新会展中心公交站/ 时刻表
- 温江203路 - 玉石客运站 - 温江客运中心/ 时刻表
- 191路 - 双沙路站 - 九里堤公交站/ 时刻表
- L012路 - 龙泉汽车总站 - 职工之家/ 时刻表
- 169路 - 大丰公交站 - 天回镇站/ 时刻表
- 华阳2A路 - 综保南站 - 华阳客运站/ 时刻表