258P 路線
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 258P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258P(洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經31個站點,到達洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road。
選擇巴士258P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (31 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
華都花園 Waldorf Garden
何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
庇護工場 Sheltered Workshop
景峰花園 Prime View Garden
屯門醫院(鳳地站) Tuen Mun Hospital (Fung Tei Station)
彩暉花園 Brilliant Garden
嶺南大學 Lingnan University
富泰邨 Fu Tai Estate
藍地站 Lam Tei Station
青磚圍 Tsing Chuen Wai
泥圍站 Nai Wai Station
亦園村 Yick Yuen Tsuen
鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road
關於258P的常見問題
巴士258P的首班車是什麼時間?
巴士258P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五15:50開始服務。
巴士258P的末班車是什麼時間?
巴士258P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止服務。
巴士258P什麼時間到達?
巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)的時間表。
258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 的票價是多少?
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 票價為 $5.50 - $18.10。
九巴 KMB 的 258P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
258P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258P 巴士 交通站點。
巴士258P的服務時間
巴士258P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是15:50 - 20:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週二 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週五 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週六 | 16:00 - 20:00 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 258P 上的所有更新(來自 藍田站總站 Lam Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
258P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 乘車費用在 $5.50 到 $18.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
258P (九巴 KMB)
巴士258P的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road。 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:258P共途經31個站點,預計行駛127分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258P的服務時間表。
線路258P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258P
258P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間
- 23 - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 73X - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 42A - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 88 - 大圍站 Tai Wai Station - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)大圍站 Tai Wai Station - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間