13P 路線
長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 13P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士13P(長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate))於寶達總站 Po Tat B/T開出,途經23個站點,到達麗閣巴士總站 Lai Kok B/T。
巴士13P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:40。
選擇巴士13P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate) (23 站)
寶達總站 Po Tat B/T
上秀茂坪 Upper Sau Mau Ping
秀明樓 Sau Ming House
秀富樓 Sau Fu House
秀茂坪商場 Sau Mau Ping Shopping Centre
秀樂樓 Sau LOK House
寧波第二中學 Ning Po No. 2 College
聯合醫院 United Christian Hospital
祥和苑 Cheung Wo Court
和樂邨 Wo LOK Estate
裕民坊 Yue Man Square
創紀之城 Millennium City
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
麗晶花園 Richland Gardens
太平道 Peace Avenue
旺角站 Mong Kok Station
弼街 Bute Street
太子站 Prince Edward Station
楓樹街 Maple Street
北河街 Pei Ho Street
怡靖苑 Yee Ching Court
麗閣巴士總站 Lai Kok B/T
關於13P的常見問題
巴士13P的首班車是什麼時間?
巴士13P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:40開始服務。
巴士13P的末班車是什麼時間?
巴士13P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:40停止服務。
巴士13P什麼時間到達?
巴士長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)的時間表。
13P (長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)) 巴士 的票價是多少?
長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate) (長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)) 巴士 票價約為 $7.50。
我附近有13P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的13P 巴士 交通站點。
巴士13P的服務時間
巴士13P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:40 | 單程出發 |
週二 | 07:40 | 單程出發 |
週三 | 07:40 | 單程出發 |
週四 | 07:40 | 單程出發 |
週五 | 07:40 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 13P 上的所有更新(來自 寶達總站 Po Tat B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 13P (長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
13P 線 巴士 票價
九巴 KMB 13P (長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)) 乘車費約為 $7.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
13P (九巴 KMB)
巴士13P的起始站是寶達總站 Po Tat B/T,終點站是麗閣巴士總站 Lai Kok B/T。 13P (長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:13P共途經23個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士13P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士13P的服務時間表。
線路13P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 13P (長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 13P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 13P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)/ 服務時間
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 6P - 長沙灣(蘇屋邨) Cheung Sha Wan (So Uk Estate) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 83X - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 63X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間