308路路线
长安汽车
东莞公交
东莞公交 308路 公交 路线时间表和站点 (更新)
308路 公交 (长安汽车) 有 44 站点 从 沙田医院 出发并在 长安汽车站 结束。
选择公交308路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 长安汽车 (44 站)
沙田医院
民田市场
金都百货
泗沙路口
明珠路口
农技中心
金卓盈家具
沙田环保城(沙田大道)
齐沙路口
念洲路口
镇口社区
镇口新天地
博头
博头路口
旺角商业城
虎门时尚电器城
虎门医院
永安
虎门广场
虎门步行街
金色阳光花园
金洲第一工业区
广济墟
南栅五区
上角加油站
上角上亿
上角社区
沙边路口
夏边社区村委会
厦边
厦岗
厦岗路口
上沙车站
波尔顿华禧酒店
沙头港湾医院
沙头时代广场
时代广场
乌沙酒店
长安北站
长安酒店
锦厦
长东路路口
霄边
长安汽车站
关于308路的常见问题
公交308路的首班车是什么时候?
公交308路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00开始运营。
公交308路的末班车是什么时候?
公交308路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:30停止运营。
公交308路什么时候到达?
公交长安汽车什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交长安汽车的时间表。
东莞公交 的 308路 公交 线路在 建军节 运行吗?
308路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有308路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的308路 公交 公交站。
公交308路的时间表
308路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:00 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 07:00 - 20:30 | 5 - 10 |
东莞公交 的服务提醒
查看 308路 上的所有更新(来自 沙田医院),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 308路 (长安汽车) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有东莞公交信息。
308路 线 公交 票价
东莞公交 308路 (长安汽车) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关东莞公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或东莞公交的官方网站。
308路 (东莞公交)
公交308路的起始站是沙田医院,终点站是长安汽车站。308路往(长安汽车)方向于每天运营。
其它资讯:308路共途经44个站点,预计行驶72分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供东莞公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、东莞的线路图以及离你最近的公交308路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交308路的时间表。
线路 308路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 308路 (长安汽车) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 308路 公交 跟踪器或实时 东莞公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为东莞公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在东莞 周围的路线。 行程规划器显示 东莞公交 和任何 公交 的更新数据,包括 东莞 中的线路 308路
308路 - 其它方向
在东莞,东莞公交运营的线路
- K3路空调 - 榴花车站 - 汽车总站/ 时刻表
- 厚街3路 - 虹桥市场 - 高排仔/ 时刻表
- 常平18路 - 大朗汽车站 - 常平火车站/ 时刻表
- 东坑6路 - 东兴工业园 - 东坑路口/ 时刻表
- 821路 - 汽车东站 - 东莞火车站/ 时刻表
- 626路 - 丽景新村 - 精神卫生中心/ 时刻表
- 清溪8路 - 惠阳新圩约场交界处 - 清溪汽车站/ 时刻表
- 高速长28路 - 宝安车站 - 东莞总站/ 时刻表
- 厚街10路 - 厚街广场 - 东浦新村/ 时刻表
- 815路 - 银湖首末站 - 东莞职教城西/ 时刻表
- 樟木头23路 - 塘厦汽车站 - 樟木头振通汽车站/ 时刻表
- 81路 - 东莞市汽车总站 - 凤岗汽车站/ 时刻表
- 东莞618路 - 开发区医院 - 康师傅/ 时刻表
- 塘厦2路 - 塘厦天桥 - 科苑城楚东厂/ 时刻表
- 808路 - 虎门中心区客运配客点 - 市人民医院/ 时刻表
- 32路 - 市汽车东站 - 红楼门诊部/ 时刻表
- 16路 - 市汽车东站 - 上江城/ 时刻表
- 黄江6路 - 旧村黄金工业城 - 万科城/ 时刻表
- 塘厦10路 - 平山打银坑 - 缤纷时代广场/ 时刻表
- 56路 - 上桥首末站 - 景湖春天/ 时刻表