31路路线
和平小区
公交
公交 31路 公交 路线时间表和站点 (更新)
31路 公交 (和平小区) 有 34 站点 从 哈西客站东广场 出发并在 和平小区 结束。
选择公交31路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 和平小区 (34 站)
哈西客站东广场
哈西万达广场
中兴大道(哈西大街路口)
哈尔滨学院
服装城
黑龙江大学
哈理工大学
哈师大附中
清滨路
延兴路
文兴街
哈师大西门
和兴七道街
和兴三道街
和兴路
通达街
汉广街
市骨伤科医院
西大桥
哈工大
哈铁路局
省博览中心
秋林公司
医大一院
儿童公园北门
大成街
宣化街(先锋路路口)
先锋小区
嵩山小区
辽河新区
淮河路
红旗小区
南直路
和平小区
关于31路的常见问题
公交31路的时间表
31路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 5 - 10 |
公交 服务提醒
查看 31路 上的所有更新(来自 哈西客站东广场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 31路 (和平小区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有公交信息。
31路 线 公交 票价
公交 31路 (和平小区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或公交的官方网站。
哈尔滨 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
31路 (公交)
公交31路的起始站是哈西客站东广场,终点站是和平小区。31路往(和平小区)方向于每天运营。
其它资讯:31路共途经34个站点,预计行驶49分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、哈尔滨的线路图以及离你最近的公交31路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交31路的时间表。
线路 31路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪 31路 (和平小区) 线,并在站点之间移动时跟踪其位置。 将 Moovit 用作线路 31路 跟踪器或实时 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在哈尔滨 周围的路线。 行程规划器显示 公交 和任何 公交 的更新数据,包括 哈尔滨 中的线路 31路
31路 - 其它方向
在哈尔滨,公交运营的线路
- 10路 - 黎明大市场 - 承德广场/ 时刻表
- 63路 - 建工新区 - 达江小区/ 时刻表
- 336路 - 艺体街公交首末站 - 哈站/ 时刻表
- 89路 - 安隆街 - 哈东站/ 时刻表
- 339路天理村支线 - 天理村 - 太平桥/ 时刻表
- 39路 - 香滨路 - 哈南综合枢纽站/ 时刻表
- 377-9 - 成高子火车站 - 红旗大街/ 时刻表
- 210路 - 东方小区 - 南城明珠/ 时刻表
- 113路 - 禧龙陶瓷大市场 - 民生尚都小区/ 时刻表
- 341路 - 水田农场 - 建国公园/ 时刻表
- 361路 - 平房大学城 - 新平街/ 时刻表
- 62路 - 黎明大市场 - 禧龙物流西区/ 时刻表
- 16路 - 友谊宫 - 闽江路/ 时刻表
- 80路王玉村支线 - 王玉村 - 河洲街/ 时刻表
- 126路 - 世纪花园C区 - 防洪纪念塔(友谊路)/ 时刻表
- 64路 - 南兴街 - 仁里街/ 时刻表
- 335路(薛家区间) - 建国公园 - 薛家/ 时刻表
- 33路 - 哈东站 - 汽车齿轮厂/ 时刻表
- 郊12路内环 - 新乡里 - 新乡里/ 时刻表
- 80路丰收村支线 - 丰收村 - 河洲街/ 时刻表