42路路线
龙门路淮海中路
上海巴士
上海巴士 42路 公交 路线时间表和站点 (更新)
42路 公交 (龙门路淮海中路) 有 11 站点 从 上海体育馆 出发并在 龙门路淮海中路 结束。
选择公交42路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 龙门路淮海中路 (11 站)
上海体育馆
漕溪北路裕德路
建国西路宛平路
建国西路乌鲁木齐南路
建国西路岳阳路
襄阳南路建国西路
襄阳南路永嘉路
淮海中路陕西南路
淮海中路思南路
延安东路普安路
龙门路淮海中路
关于42路的常见问题
公交42路的时间表
42路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:45 - 23:35
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:45 - 23:35 | 10 |
周二 | 04:45 - 23:35 | 10 |
周三 | 04:45 - 23:35 | 10 |
周四 | 04:45 - 23:35 | 10 |
周五 | 04:45 - 23:35 | 10 |
周六 | 04:45 - 23:35 | 10 |
周日 | 04:45 - 23:35 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 42路 上的所有更新(来自 上海体育馆),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 42路 (龙门路淮海中路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
42路 线 公交 票价
上海巴士 42路 (龙门路淮海中路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
42路 (上海巴士)
公交42路的起始站是上海体育馆,终点站是龙门路淮海中路。42路往(龙门路淮海中路)方向于每天运营。
其它资讯:42路共途经11个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交42路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交42路的时间表。
线路 42路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 42路 (龙门路淮海中路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 42路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 42路
42路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青浦6路 - 青湖路华乐路(豫英学校) - 青湖路华乐路(豫英学校)/ 时刻表
- 江桥4路 - 封浜汽车站 - 太平村/ 时刻表
- 朱家角3路 - 沈太路张马村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 78路 - 武威东路真金路(大华新村) - 山西北路七浦路/ 时刻表
- 830路 - 钦州南路虹漕南路 - 富水路万里小区/ 时刻表
- 上嘉线 - 嘉定客运中心 - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 青枫专线 - 枫泾汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 912路 - 高境新村 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 陈凤线 - 长兴岛汽车站 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 宝山22路 - 呼兰路通河路/ 时刻表
- 崇明乡村10路 - 长江农场 - 新河汽车站/ 时刻表
- 58路区间 - 江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路/ 时刻表
- 41路 - 龙华 - 沪太新村/ 时刻表
- 313路 - 东昌路渡口 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 闵行26路区间 - 塘泾路尚义路 - 星火塘湾码头/ 时刻表
- 南建专线 - 新建水闸 - 南门汽车站/ 时刻表
- 宝山21路 - 吴淞公交客运站 - 祁北路抚远路/ 时刻表
- 609路 - 益江小区 - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 嘉定15路 - 公交马陆站 - 公交白银路站/ 时刻表
- 莲石专线 - 莲花路地铁北广场 - 石化卫一路/ 时刻表