508路线
西苑
北京公交
北京公交 508 公交 路线时间表和站点 (更新)
508 公交 (西苑) 有 19 站点 从 地铁新街口站 出发并在 西苑 结束。
选择公交508路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 西苑 (19 站)
地铁新街口站
东校场胡同
小西天
北京师范大学
北太平桥南
牡丹园
牡丹园北
志新桥南
志新桥北
志新北里
北京科技大学北门
成府路口西
北京语言大学
五道口
蓝旗营
清华大学西门
圆明园南门
颐和园路东口
西苑
关于508的常见问题
公交508路的时间表
508 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 22:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 22:50 | 10 |
周二 | 06:20 - 22:50 | 10 |
周三 | 06:20 - 22:50 | 10 |
周四 | 06:20 - 22:50 | 10 |
周五 | 06:20 - 22:50 | 10 |
周六 | 06:20 - 22:50 | 10 |
周日 | 06:20 - 22:50 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 508 上的所有更新(来自 地铁新街口站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 508 (西苑) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
508 线 公交 票价
北京公交 508 (西苑) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
508 (北京公交)
公交508路的起始站是地铁新街口站,终点站是西苑。508往(西苑)方向于每天运营。
其它资讯:508共途经19个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交508的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交508的时间表。
线路 508 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 508 (西苑) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 508 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 508
508 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 998 - 丰台西站 - 城南嘉园北/ 时刻表
- 平20 - 平谷客运总站 - 华山/ 时刻表
- 670上东廓 - 德胜门西 - 上东廓/ 时刻表
- 561 - 龙潭湖 - 西直河西站/ 时刻表
- 运通101快 - 广顺南大街北口/ 时刻表
- 124 - 西四丁字街 - 大屯南/ 时刻表
- 373 - 绿谷雅园小区 - 京原路口东/ 时刻表
- H03 - 于家园 - 小罗山/ 时刻表
- 快速直达专线20 - 诸葛店 - 大北窑东/ 时刻表
- 房22 - 房山客运站 - 大安山煤矿/ 时刻表
- 定制公交奥体-沙河镇 - 中石油昌平科技园 - 地铁北土城站/ 时刻表
- 房30 - 窑上 - 万宁桥/ 时刻表
- 专160 - 看丹桥 — 地铁丰台科技园站/ 时刻表
- 开发区3 - 鹿海园五里东门 - 鹿海园四里/ 时刻表
- 快速直达专线89 - 马圈 - 八王坟西/ 时刻表
- 顺33区间 - 阳洲鑫园 - 顺义东大桥/ 时刻表
- 50 - 车公庄北 - 马官营西/ 时刻表
- 901直达快车 - 前门西 - 燕化影剧院/ 时刻表
- 439 - 百子湾 - 十里河桥东/ 时刻表
- 空港2 - 首都机场2号航站楼 - 东大桥环岛(东南角)/ 时刻表