528路路线
解放大道二七路
武汉公交
武汉公交 528路 公交 路线时间表和站点 (更新)
528路 公交 (解放大道二七路) 有 20 站点 从 丰硕路长顺路 出发并在 解放大道二七路 结束。
选择公交528路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 解放大道二七路 (20 站)
丰硕路长顺路
长风路丰美路
长风路丰顺路
长风路天顺园小区
古田四路长祥路
长丰大道新墩
发展大道复兴一村
发展大道复兴二村
发展大道汉口火车站
发展大道金墩街
发展大道唐家墩路
发展大道田园小区
发展大道竹叶山三村
发展大道红旗建材家居
发展大道汉口医院
发展大道二七花园
二七路建设大道口
二七路黑泥湖
二七路二七横路
解放大道二七路
关于528路的常见问题
公交528路的时间表
528路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:30 - 20:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 528路 上的所有更新(来自 丰硕路长顺路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 528路 (解放大道二七路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
528路 线 公交 票价
武汉公交 528路 (解放大道二七路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
528路 (武汉公交)
公交528路的起始站是丰硕路长顺路,终点站是解放大道二七路。528路往(解放大道二七路)方向于每天运营。
其它资讯:528路共途经20个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交528路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交528路的时间表。
线路 528路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 528路 (解放大道二七路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 528路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 528路
528路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 518路 - 武昌火车站综合体 - 森林大道王家店/ 时刻表
- 510路 - 关山大道公交场站 - 武金堤公路武泰闸/ 时刻表
- 740路 - 琴台大道琴断口 - 夹河街/ 时刻表
- 11路 - 武金堤公路武泰闸 - 和平大道三角路/ 时刻表
- 339路 - 常青公交枢纽站 - 环湖路环湖三路/ 时刻表
- 333路 - 生物园路神墩三路口 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 648路 - 国际博览中心交通港 - 汉口火车站/ 时刻表
- H94路 - 田园大道高桥管委会 - 塔西路公交场站/ 时刻表
- H95路 - 常青北路常青村 - 天纵·半岛蓝湾/ 时刻表
- 586路 - 珞珈山路劝业场 - 城花中心/ 时刻表
- 733路 - 鲁磨路光谷广场 - 玉龙岛花园/ 时刻表
- 526路 - 振兴路复兴村小区 - 沿江大道滨江苑/ 时刻表
- 321路 - 新湾路新湾一路 - 怡康路兴业路口/ 时刻表
- 217路 - 景德寺 - 金银潭大道地铁金银潭站/ 时刻表
- 512路 - 古田二路生活村 - 新湾三路/ 时刻表
- 611路 - 双凤大桥 - 木兰大街祝店/ 时刻表
- 654路 - 琴台大道琴断口 - 汉阳造纸厂/ 时刻表
- H87路 - 景德寺 - 七雄路北段/ 时刻表
- 603路 - 金珠港湾二期 - 利济南路汉正街/ 时刻表
- 212路 - 民族路集家嘴 - 汉施公路东环路/ 时刻表