507路路线
武金堤公路武泰闸
武汉公交
武汉公交 507路 公交 路线时间表和站点 (更新)
507路 公交 (武金堤公路武泰闸) 有 25 站点 从 秋桂街星悦城 出发并在 武金堤公路武泰闸 结束。
选择公交507路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 武金堤公路武泰闸 (25 站)
秋桂街星悦城
后湖大道牛皮岭
后湖大道体育路
中一路
中一路隧道口
发展大道竹叶山三村
发展大道田园小区
唐家墩路万达广场
新华路马场角
新华路北湖
新华路取水楼
新华路协和医院
解放大道中山公园
武胜路武胜西街
鹦鹉大道古琴台
长江大桥汉阳桥头
黄鹤楼南路
武珞路阅马场
首义路阅马场
首义路张之洞路口
张之洞路千家街
武昌火车站公交场站
中山路梅家山
中山路栅栏口
武金堤公路武泰闸
关于507路的常见问题
公交507路的时间表
507路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:40 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 507路 上的所有更新(来自 秋桂街星悦城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 507路 (武金堤公路武泰闸) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
507路 线 公交 票价
武汉公交 507路 (武金堤公路武泰闸) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
507路 (武汉公交)
公交507路的起始站是秋桂街星悦城,终点站是武金堤公路武泰闸。507路往(武金堤公路武泰闸)方向于每天运营。
其它资讯:507路共途经25个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交507路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交507路的时间表。
线路 507路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 507路 (武金堤公路武泰闸) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 507路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 507路
507路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 902路 - 民族大道光谷广场 - 西交路公交停车场/ 时刻表
- 356路 - 环湖路环湖三路 - 金银潭大道地铁金银潭站/ 时刻表
- 43路外环 - 武昌火车站综合体 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- 628路 - 泛海城市广场 - 健身路武汉市民之家/ 时刻表
- 11路 - 武金堤公路武泰闸 - 和平大道三角路/ 时刻表
- 723路 - 创业街文华路 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 618路 - 武丰村 - 楚康路南湖北路/ 时刻表
- 30路 - 二七路二七横路 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 201路 - 旅大街建设一路口 - 青化路努力村/ 时刻表
- 338路 - 王家湾公交停车场 - 江堤乡新村/ 时刻表
- 301路 - 关山大道公交场站 - 聚贤路仁惠路/ 时刻表
- 627路 - 中环商贸城 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 360路 - 淮海路红领巾学校 - 泛海城市广场/ 时刻表
- 503路 - 文昌街文馨街 - 沿江大道青岛路口/ 时刻表
- 726路 - 梦湖路梦湖香郡 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 18路 - 鲁磨路光谷广场 - 碧桂园公交场站/ 时刻表
- 522路 - 洪山侧路茶港小区 - 新湾路新湾一路/ 时刻表
- 606路 - 洪山侧路茶港小区 - 沿江大道四官殿/ 时刻表
- 545路通宵车 - 和平大道建设一路 - 汉口火车站/ 时刻表
- 809路 - 汉西路发展社区 - 百步亭路十大家/ 时刻表