287路路线
光明西路立山大道
武汉公交
武汉公交 287路 公交 路线时间表和站点 (更新)
287路 公交 (光明西路立山大道) 有 22 站点 从 汉口北大道汉口北 出发并在 光明西路立山大道站 结束。
选择公交287路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 光明西路立山大道 (22 站)
汉口北大道汉口北
招呼站(汉口北汽车餐厅)
汉口北大道刘家头
汉口北大道轨道1号线汉口北站
汉口北大道农贸城
滠横路汉口北大道口
滠新路滠阳大道口站
滠阳大道滠口
滠阳大道街办事处
汉口北大道华中城路
汉口北大道家具Cbd西
汉口北大道五洲建材
汉口北大道黄湾
汉口北大道三房湾
汉口北大道联投汉口郡
汉口北大道胜海
汉口北大道毛店
汉施公路武湖正街
武湖正街汉施公路口
光明路武湖正街口
光明西路武湖东风小学
光明西路立山大道站
关于287路的常见问题
公交287路的时间表
287路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:10
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 22:10 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 287路 上的所有更新(来自 汉口北大道汉口北),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 287路 (光明西路立山大道) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
287路 线 公交 票价
武汉公交 287路 (光明西路立山大道) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
287路 (武汉公交)
公交287路的起始站是汉口北大道汉口北,终点站是光明西路立山大道站。287路往(光明西路立山大道)方向于每天运营。
其它资讯:287路共途经22个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交287路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交287路的时间表。
线路 287路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 287路 (光明西路立山大道) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 287路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 287路
287路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 566路 - 欢乐大道欢乐谷 - 武金堤公路公交场站/ 时刻表
- 583路 - 二七路二七横路 - 龙城西路/ 时刻表
- 518路 - 武昌火车站综合体 - 森林大道王家店/ 时刻表
- 918路 - 阳光大道毅恒街 - 白沙洲大道红霞村/ 时刻表
- 620路 - 汉黄路岱家山 - 康居五路/ 时刻表
- 黄陂5路 - 涂店砖厂 - 冰晶江城/ 时刻表
- 328路 - 解放大道古田三路 - 丰顺路天顺园小区/ 时刻表
- 327路 - 汤逊湖北路黄王村 - 东山公交场站/ 时刻表
- 525路 - 群力村 - 武汉火车站/ 时刻表
- 30路 - 二七路二七横路 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 534路 - 公园南路花园中路口 - 欢乐大道欢乐谷/ 时刻表
- 265路 - 河清街 - 堤边路游湖/ 时刻表
- 634路 - 后湖大道新荣村客运站 - 武汉火车站/ 时刻表
- 627路 - 中环商贸城 - 车家岭停车场/ 时刻表
- 360路 - 淮海路红领巾学校 - 泛海城市广场/ 时刻表
- 92路 - 惠安大道红星三队 - 七雄路北段/ 时刻表
- 726路 - 梦湖路梦湖香郡 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 597路 - 发展大道复兴一村 - 观湖路公交停车场/ 时刻表
- 758路 - 美院南门 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 809路 - 汉西路发展社区 - 百步亭路十大家/ 时刻表