55路路线
众泾社区
苏州公交
苏州公交 55路 公交 路线时间表和站点 (更新)
55路 公交 (众泾社区) 有 46 站点 从 越溪首末站南 出发并在 众泾社区 结束。
选择公交55路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 众泾社区 (46 站)
越溪首末站南
瑞颐养老社区
文正学院
希文路东
致能大道南
石湖华城
莫舍桥东
彭泾
邵昂路东
大龙江桥
红庄
澄湖路
吴中汽车站
吴中商城
东吴塔
吴中区人民医院
南门二村
团结桥东
南环新村2
翠园新村
南园桥北
木杏新村
网师园
第一人民医院西
双塔
醋坊桥观前街东
市立医院东区东
苏州博物馆
齐门
汽车北站
姑苏区行政中心南
江乾路平河路北
洋泾塘桥西
洋泾塘
南巷
宋泾桥南
宋泾桥北
陆慕
陆慕农贸市场
阳澄湖中路
陆慕实验小学
相城区行政中心南
澄阳路南
中兴桥
依云水岸
众泾社区
关于55路的常见问题
公交55路的首班车是什么时候?
公交55路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:45开始运营。
公交55路的末班车是什么时候?
公交55路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:30停止运营。
公交55路什么时候到达?
公交众泾社区什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交众泾社区的时间表。
苏州公交 的 55路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
55路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有55路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的55路 公交 公交站。
公交55路的时间表
55路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 20:30 | 15 |
周二 | 05:45 - 20:30 | 15 |
周三 | 05:45 - 20:30 | 15 |
周四 | 05:45 - 20:30 | 15 |
周五 | 05:45 - 20:30 | 15 |
周六 | 05:45 - 20:30 | 15 |
周日 | 05:45 - 20:30 | 15 |
苏州公交 的服务提醒
查看 55路 上的所有更新(来自 越溪首末站南),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 55路 (众泾社区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
55路 线 公交 票价
苏州公交 55路 (众泾社区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
55路 (苏州公交)
公交55路的起始站是越溪首末站南,终点站是众泾社区。55路往(众泾社区)方向于每天运营。
其它资讯:55路共途经46个站点,预计行驶70分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交55路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交55路的时间表。
线路 55路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 55路 (众泾社区) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 55路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 55路
55路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 336路 - 龙景花园首末站 - 青花路首末站龙景花园首末站 - 青花路首末站/ 时刻表
- 游5路南线 - 欧尚超市西 - 欧尚超市东欧尚超市西 - 欧尚超市东/ 时刻表
- 松汾262路 - 黎里车站 - 八坼首末站黎里车站 - 八坼首末站/ 时刻表
- 夜7路 - 北桥首末站 - 京沪高铁苏州北站北桥首末站 - 京沪高铁苏州北站/ 时刻表
- 528路 - 甪直集贸市场 - 钟南街首末站南甪直集贸市场 - 钟南街首末站南/ 时刻表
- 94路 - 吴江客运站 - 轮船码头首末站吴江客运站 - 轮船码头首末站/ 时刻表
- 550路北线 - 吴中汽车站南 - 吴中汽车站吴中汽车站南 - 吴中汽车站/ 时刻表
- 65路 - 太湖停车场 - 木渎换乘枢纽站太湖停车场 - 木渎换乘枢纽站/ 时刻表
- 夜1路 - 火车站 - 公交一路新村火车站 - 公交一路新村/ 时刻表
- 8路 - 城北西路首末站 - 第一人民医院西城北西路首末站 - 第一人民医院西/ 时刻表
- 快线8号 - 越溪 - 京沪高铁苏州北站越溪 - 京沪高铁苏州北站/ 时刻表
- 316路 - 树山村 - 官渎里立交换乘枢纽站树山村 - 官渎里立交换乘枢纽站/ 时刻表
- 872路 - 汽车北站首末站 - 灵峰村汽车北站首末站 - 灵峰村/ 时刻表
- 812路 - 独墅湖高教区首末站 - 采莲换乘中心独墅湖高教区首末站 - 采莲换乘中心/ 时刻表
- 180路东线 - 启月街首末站 - 启月街首末站启月街首末站 - 启月街首末站/ 时刻表
- 115路 - 沪宁城铁园区站 - 启月街首末站沪宁城铁园区站 - 启月街首末站/ 时刻表
- 854路 - 项路首末站 - 下圩田项路首末站 - 下圩田/ 时刻表
- 160路西线 - 星海广场首末站 - 星海广场首末站星海广场首末站 - 星海广场首末站/ 时刻表
- 85路 - 汽车北站首末站(地下) - 望亭首末站东汽车北站首末站(地下) - 望亭首末站东/ 时刻表
- 446路 - 龙景花园首末站 - 木渎换乘枢纽站龙景花园首末站 - 木渎换乘枢纽站/ 时刻表