814路路线
东挺河路永青路北(招呼站)
苏州公交
苏州公交 814路 公交 路线时间表和站点 (更新)
814路 公交 (东挺河路永青路北(招呼站)) 有 31 站点 从 玲珑湾首末站 出发并在 东挺河路永青路北 结束。
选择公交814路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东挺河路永青路北(招呼站) (31 站)
玲珑湾首末站
玲珑湾东
凤鸣街南
沁苑小区
新加花园东
新加花园西
星海街现代大道
都市花园
都市花园南
中央公园北
海关大楼
印象城西
苏虹西路
官渎里立交桥东
上高路
香城花园一区
香城花园一区西
古巷二村
澄和路
康桥花园东
国际服装城
相城区医院东
相城区人民医院
活力岛东
活力岛广场
水韵花都家园南
华元路永芳路东
北庄
河东
虎丘湿地公园北
东挺河路永青路北
关于814路的常见问题
公交814路的时间表
814路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 30 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 30 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 30 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 30 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 30 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 30 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 30 |
苏州公交 的服务提醒
查看 814路 上的所有更新(来自 玲珑湾首末站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 814路 (东挺河路永青路北(招呼站)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
814路 线 公交 票价
苏州公交 814路 (东挺河路永青路北(招呼站)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
苏州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
814路 (苏州公交)
公交814路的起始站是玲珑湾首末站,终点站是东挺河路永青路北。814路往(东挺河路永青路北(招呼站))方向于每天运营。
其它资讯:814路共途经31个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交814路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交814路的时间表。
线路 814路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 814路 (东挺河路永青路北(招呼站)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 814路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 814路
814路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 吴江松319路 - 淞兴路运河路口 - 兴东路甘泉路口/ 时刻表
- 319路 - 树山首末站 - 解放西路换乘枢纽站/ 时刻表
- 507路 - 刘庄首末站 - 藏书中学/ 时刻表
- 报关报检专1路 - 横塘 - 苏州高新区出口加工区/ 时刻表
- 盛317路 - 盛泽客运站 - 七庄/ 时刻表
- 311路 - 浒关首末站 - 上塘街/ 时刻表
- 45路 - 新庄新村北 - 东方大道首末站/ 时刻表
- 夜4路 - 京沪高铁苏州北站 - 火车站/ 时刻表
- 861路 - 阳澄湖首末站 - 沺泾/ 时刻表
- 吴江238路 - 平望中学百盛花园 - 奥林清华枢纽站/ 时刻表
- 624路 - 吴巷村 - 东山首末站/ 时刻表
- 130路内环 - 东坊工业园 - 东坊工业园/ 时刻表
- 31路 - 袁家浜 - 东明装饰城首末站/ 时刻表
- 报关报检专2线 - 苏州高新区出口加工区 - 横塘/ 时刻表
- 316路长线 - 官渎里立交换乘枢纽站 - 藏书官桥/ 时刻表
- 16路 - 星塘公交中心 - 东方大道首末站/ 时刻表
- 66路 - 尹中南路善浦路南 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)/ 时刻表
- 63路 - 光福首末站 - 吴中汽车站/ 时刻表
- 698路 - 金庭换乘枢纽站 - 石公山首末站/ 时刻表
- 松陵112路 - 清阳路东 - 联杨小区西/ 时刻表