Línea 563
Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas)
Interurbanos
Interurbanos 563 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 563 de autobús (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) tiene 37 paradas desde C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial hasta Intercambiador De Aluche.
A continuación, elige las paradas de la línea 563 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche (37 paradas)
C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial
Rafael Botí - Avenida Navacerrada
Peñalara - Av. Navacerrada
Peñalara De Aravaca Nº7
Enrique Granados - Guadarrama
P.º Joaquín Rodrigo - Av. Isaac Albéniz
Av. Isaac Albéniz - Jacinto Guerrero
Av. Isaac Albéniz - Enrique Granados
Av. Isaac Albéniz - Tomás Bretón
Arquitectura - Música
Arquitectura - Escultura
Escultura - Av. Bellas Artes
Av. Bellas Artes - Emilio Coll
Av. Bellas Artes - Argentina
Av. Vaguada Cerro Gamos - Av. Bellas Artes
Pza. Constitución - Parque De Las Minas
Av. Juan XXIII - Severo Mª Agustín
Antonio Díaz - Est. Pozuelo
Ctra. Húmera - Elena Aparicio
Ctra. Húmera - Valdeolmos
Ctra. Húmera - Ramón Y Cajal
Ctra. Húmera - Av. Europa
Ctra. Húmera - Atenas
Av. Húmera - Est. Campus De Somosaguas
Húmera - Pueblo
Av. Húmera - Ctra. M-508
Ctra. M-508 - Av. Roque Nublo
Av. Radio Y Televisión - Ctra. M-502
Av. Radio Y Televisión - Prado Del Rey
Ctra. M-502 - Colonia Los Ángeles
Ctra. M-502 - Est. Prado De La Vega
Ctra. M-502 - Urb. Los Ángeles
Ctra. M-502 - Gta. Arroyo Meaques
Ctra. Cchel. A Aravaca - Colonia Jardín
Avenida De Los Poblados - Empalme
Avenida De Los Poblados - Aluche
Intercambiador De Aluche
Preguntas frecuentes de la línea 563
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 563 de autobús?
La línea 563 de autobús comienza a operar a las en 06:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 563 de autobús?
La línea 563 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 563 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 563 hacia (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) en autobús?
La tarifa de Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas) hacia (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 563 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 563.
Interurbanos 563 autobús Mapa de la ruta - C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche
Horarios de 563 de autobús
La ruta de autobús 563 opera todos los días. El horario regular es: 06:05 - 22:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 22:50 | 15 - 35 |
mar. | 06:05 - 22:50 | 15 - 35 |
mié. | 06:05 - 22:50 | 15 - 35 |
jue. | 06:05 - 22:50 | 15 - 35 |
vie. | 06:05 - 22:50 | 15 - 35 |
sáb. | 07:00 - 22:45 | 45 |
dom. | 07:45 - 22:00 | 45 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 563 de C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 563 (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 563 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 563 (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
563 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 563 de autobús es C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial y la última parada es Intercambiador De Aluche. La línea 563 (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 563 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 563 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 563 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 563 en tiempo real Autobús
Siga la línea 563 en dirección (C.º Cerro De Los Gamos - Est. El Barrial→Intercambiador De Aluche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 563 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 563, en Madrid
563 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 633 - Majadahonda (Hospital) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- 500 - Pza. de España - Glorieta de los Cármenes/ Horarios
- 529H - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero/ Horarios
- 632 - Madrid (Moncloa) - La Navata - Galapagar - El Guijo/ Horarios
- 444 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Sector III - Islas Canarias)/ Horarios
- 641 - Madrid (Moncloa) - Valdemorillo/ Horarios
- N802 - Madrid (Atocha) - Leganés (Vereda de los Estudiantes)/ Horarios
- 468 - Getafe - Griñón/Casarrubuelos/Serranillos/ Horarios
- 650B - Circular Pozuelo - Majadahonda - Pozuelo/ Horarios
- 827 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma - Tres Cantos/ Horarios
- 158 - Madrid (Pinar de Chamartín) - San Sebastián de los Reyes (Tempranales)/ Horarios
- 630 - Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo/ Horarios
- 726 - Madrid (Plaza de Castilla) - Guadalix - Navalafuente/ Horarios
- 661 - Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)/ Horarios
- 529 - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - El Álamo/ Horarios
- 166 - San Sebastián de los Reyes - Urbanización Valdelagua/ Horarios
- 321 - Arganda (Hospital) - Villar del Olmo/ Horarios
- 415 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Villaconejos/ Horarios
- 193 - Madrid (Plaza de Castilla) - Pedrezuela - El Vellón/ Horarios
- 528 - Madrid (Príncipe Pío) - Navalcarnero/ Horarios