623路路线
地铁金银潭站
武汉公交
武汉公交 623路 公交 路线时间表和站点 (更新)
623路 公交 (地铁金银潭站) 有 28 站点 从 堤边路游湖 出发并在 金银潭大道地铁金银潭站 结束。
选择公交623路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 地铁金银潭站 (28 站)
堤边路游湖
解放大道堤角
解放大道堤角公园
解放大道新荣村
解放大道佳园小区
解放大道丹水池
百步亭花园路解放大道口
百步亭花园路温馨苑
兴业路怡康苑
兴业路怡康路
兴业路淌湖村
兴业路淌湖二村
兴业路东方社区
兴业路东方恒星园
兴业路日月星辰小区
中一路隧道口
石桥一路文博路口
兴业路石桥路
兴业路管材市场
姑嫂树路市中心医院后湖院区
姑嫂树路杨汊湖
姑嫂树路长港路
姑李路张公堤
将军一路银杏街
将军一路
金银潭大道将军一路
金银潭大道姑李路
金银潭大道地铁金银潭站
关于623路的常见问题
公交623路的时间表
623路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 623路 上的所有更新(来自 堤边路游湖),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 623路 (地铁金银潭站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
623路 线 公交 票价
武汉公交 623路 (地铁金银潭站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
623路 (武汉公交)
公交623路的起始站是堤边路游湖,终点站是金银潭大道地铁金银潭站。623路往(地铁金银潭站)方向于每天运营。
其它资讯:623路共途经28个站点,预计行驶44分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交623路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交623路的时间表。
线路 623路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 623路 (地铁金银潭站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 623路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 623路
623路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 2181路 - 邾城客运站 - 新荣客运站/ 时刻表
- 4路 - 汉黄路岱家山 - 光华路湖边坊/ 时刻表
- 529路 - 中华路 - 东山公交场站/ 时刻表
- 20路 - 建设七路临江大道口 - 武东路武东三村/ 时刻表
- 703路 - 珞喻东路高坡店 - 汉口火车站/ 时刻表
- 机场巴士一线 - 金家墩客运站 - 天河机场/ 时刻表
- 589路 - 汉阳大道王家湾家乐福 - 沿海赛洛城公交场站/ 时刻表
- 905路 - 兴新街公交停车场 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 648路 - 国际博览中心交通港 - 汉口火车站/ 时刻表
- 787路 - 东山公交场站 - 佛祖岭二路流芳园横路/ 时刻表
- 607路 - 玉龙路朱家亭 - 园林路钢都花园/ 时刻表
- 15路 - 中山路大堤口 - 楚康路/ 时刻表
- 216路 - 宏图路海洋世界 - 东吴大道航天佳园/ 时刻表
- 机场巴士2号线 - 天河机场2号航站楼 - 新华路青年路/ 时刻表
- 321路 - 新湾路新湾一路 - 怡康路兴业路口/ 时刻表
- 817路 - 南湖大道湖北工业大学 - 公正路省广电中心/ 时刻表
- 299路 - 宋岗一路万润橄榄城 - 新湾一路长港路口/ 时刻表
- 527路 - 沿江大道滨江苑 - 常青公交枢纽站/ 时刻表
- 703路通宵线 - 汉口火车站 - 珞喻路鲁巷/ 时刻表
- 524路 - 发展大道红旗建材家居 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表