579路路线
沌口体育中心停车场
武汉公交
武汉公交 579路 公交 路线时间表和站点 (更新)
579路 公交 (沌口体育中心停车场) 有 34 站点 从 车站路粤汉码头 出发并在 沌口体育中心停车场 结束。
选择公交579路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 沌口体育中心停车场 (34 站)
车站路粤汉码头
沿江大道兰陵路
沿江大道武汉关
沿江大道王家巷
沿江大道龙王庙
沿河大道集家嘴
沿河大道永宁巷
沿河大道利济南路
沿河大道江汉桥
崇仁路沿河大道口
崇仁路居仁门
中山大道居仁门
中山大道桥口
江城大道月湖桥
琴台大道龙灯堤
琴台大道中央公园
琴台大道罗七路
琴台大道赫山
琴台大道郭茨口
龙阳大道郭茨口
临时站1
临时站3
龙阳东路邱家小湾(临时站)
龙阳东路龙祥街(临时站)
龙阳东路陈家岭路(临时站)
龙阳大道陶家岭
龙阳大道升官渡
龙阳大道海宁皮革城
四新南路客运中心(临时站)
太子湖北路新民村(L临时站)
东风大道金色港湾
东风大道三角湖
车城北路体育中心
沌口体育中心停车场
关于579路的常见问题
公交579路的时间表
579路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 579路 上的所有更新(来自 车站路粤汉码头),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 579路 (沌口体育中心停车场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
579路 线 公交 票价
武汉公交 579路 (沌口体育中心停车场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
579路 (武汉公交)
公交579路的起始站是车站路粤汉码头,终点站是沌口体育中心停车场。579路往(沌口体育中心停车场)方向于每天运营。
其它资讯:579路共途经34个站点,预计行驶58分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交579路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交579路的时间表。
线路 579路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 579路 (沌口体育中心停车场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 579路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 579路
579路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 266路 - 蔡甸大街新庙村 - 汉阳大道麒麟路/ 时刻表
- 518路 - 武昌火车站综合体 - 森林大道王家店/ 时刻表
- 218路 - 七雄路北段 - 石榴红村/ 时刻表
- 921路 - 武昌火车站公交场站 - 环湖路汤逊湖壹号北/ 时刻表
- 353路 - 花园中路地铁常青花园站 - 城华路紫润明苑/ 时刻表
- 704路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 康居五路/ 时刻表
- 511路 - 临江大道蒋家墩 - 武昌火车站综合体/ 时刻表
- J9路 - 中建三局四公司 - 湖北生态学院/ 时刻表
- 598路 - 将军路黄塘湖 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表
- 205路 - 奓山路停车场 - 琴台大道琴断口/ 时刻表
- 561路 - 南湖公交场站 - 汉口火车站/ 时刻表
- 321路 - 新湾路新湾一路 - 怡康路兴业路口/ 时刻表
- 61路 - 武昌火车站公交场站 - 国际博览中心交通港/ 时刻表
- 611路 - 双凤大桥 - 木兰大街祝店/ 时刻表
- 269路 - 大沌路大集 - 蔡甸大街客运中心/ 时刻表
- 730路 - 环湖路环湖五路 - 汉口火车站/ 时刻表
- 515路 - 武东路武东 - 星海路沙湖大道口/ 时刻表
- 564路 - 武金堤公路公交场站 - 宝通寺路瑞景路口/ 时刻表
- 524路 - 发展大道红旗建材家居 - 汉新大道公交停车场/ 时刻表