70路路线
四川北路多伦路
上海巴士
上海巴士 70路 公交 路线时间表和站点 (更新)
70路 公交 (四川北路多伦路) 有 16 站点 从 兰州路杨树浦路 出发并在 四川北路多伦路 结束。
选择公交70路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 四川北路多伦路 (16 站)
兰州路杨树浦路
杨树浦路江浦路
江浦路丹阳路
平凉路怀德路
怀德路长阳路
江浦路长阳路
江浦路陈家头
许昌路控江路
控江路本溪路
和平公园
大连西路四平路
大连西路玉田新村
大连西路曲阳路
大连西路东体育会路
中山北一路花园路
四川北路多伦路
关于70路的常见问题
公交70路的时间表
70路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:30 - 23:01
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 23:01 | 11 |
周二 | 04:30 - 23:01 | 11 |
周三 | 04:30 - 23:01 | 11 |
周四 | 04:30 - 23:01 | 11 |
周五 | 04:30 - 23:01 | 11 |
周六 | 04:30 - 23:01 | 11 |
周日 | 04:30 - 23:01 | 11 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 70路 上的所有更新(来自 兰州路杨树浦路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 70路 (四川北路多伦路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
70路 线 公交 票价
上海巴士 70路 (四川北路多伦路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
70路 (上海巴士)
公交70路的起始站是兰州路杨树浦路,终点站是四川北路多伦路。70路往(四川北路多伦路)方向于每天运营。
其它资讯:70路共途经16个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交70路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交70路的时间表。
线路 70路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 70路 (四川北路多伦路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 70路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 70路
70路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 金山1路 - 金山卫站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表
- 72路 - 日晖新村 - 茅台路威宁路/ 时刻表
- 527路 - 鄱阳湖路陆翔路 - 岭南路保德路/ 时刻表
- 金融城4路 - 陆家嘴地铁站 - 东绣路锦和路/ 时刻表
- 奉燎线 - 燎原农场 - 奉城汽车站/ 时刻表
- 江桥2路 - 海波路星华公路 - 鹤旋路金运路/ 时刻表
- 青浦7路 - 华浦路公园路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 南海线 - 南门汽车站 - 北新桥/ 时刻表
- 南江专线 - 南门汽车站 - 长江农场/ 时刻表
- 金山工业区2路 - 朱行中学 - 欢兴村群力/ 时刻表
- 松莘B线区间 - 漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站/ 时刻表
- 827路 - 定边路桃浦路 - 番禺路淮海西路/ 时刻表
- 740路 - 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路/ 时刻表
- 南长线 - 南门汽车站 - 长江农场(长征公路)/ 时刻表
- 松青线 - 青浦汽车站 - 松江汽车东站/ 时刻表
- 559路 - 虬江码头 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 728路 - 共和新路长江西路 - 宝杨路汽车站/ 时刻表
- 宝山81路 - 洋桥村 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 726路 - 三泉路保德路 - 安波路营口路/ 时刻表
- 青小线 - 青浦汽车站 - 老松蒸公路小蒸/ 时刻表