720路路线
莲花路地铁站
上海巴士
上海巴士 720路 公交 路线时间表和站点 (更新)
720路 公交 (莲花路地铁站) 有 21 站点 从 上海体育馆 出发并在 莲花路地铁站(南广场) 结束。
选择公交720路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 莲花路地铁站 (21 站)
上海体育馆
龙华
龙吴路龙漕路
新龙华
龙吴路黄石路
龙吴路龙水南路
龙吴路百色路
百色路平福路
园南二村
百色路龙川北路
汇成新村
嘉川路百色路
嘉川路老沪闵路
嘉川路天等路
华东理工大学
梅陇路龙州路(化工四村)
嘉川路凌云路
上中西路凌云路
上中西路虹梅南路
上中西路镇西路
莲花路地铁站(南广场)
关于720路的常见问题
公交720路的时间表
720路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:50 | 10 |
周二 | 05:30 - 23:50 | 10 |
周三 | 05:30 - 23:50 | 10 |
周四 | 05:30 - 23:50 | 10 |
周五 | 05:30 - 23:50 | 10 |
周六 | 05:30 - 23:50 | 10 |
周日 | 05:30 - 23:50 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 720路 上的所有更新(来自 上海体育馆),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 720路 (莲花路地铁站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
720路 线 公交 票价
上海巴士 720路 (莲花路地铁站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
720路 (上海巴士)
公交720路的起始站是上海体育馆,终点站是莲花路地铁站(南广场)。720路往(莲花路地铁站)方向于每天运营。
其它资讯:720路共途经21个站点,预计行驶40分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交720路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交720路的时间表。
线路 720路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 720路 (莲花路地铁站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 720路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 720路
720路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 朱松线 - 松江城东汽车站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 820路 - 柳州路宜山路(市六医院) - 华发路长华路/ 时刻表
- 309路 - 永兴路公兴路 - 娄山关路仙霞路/ 时刻表
- 青浦17路 - 汇金路站 - 朱家角路丁家港路/ 时刻表
- 714路 - 曹行 - 华容路双峰路/ 时刻表
- 嘉定14路 - 新成路车站 - 嘉定新城站/ 时刻表
- 宝山12路 - 海陆村 - 江杨北路绥化路/ 时刻表
- 740路 - 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路/ 时刻表
- 615路 - 益江路盛夏路 - 航城五路施湾二路/ 时刻表
- 金山5路 - 龙皓路(山阳镇政府) - 象州路富川路/ 时刻表
- 长征1路 - 万里城 - 建德花园/ 时刻表
- 704B - 莘城苑 - 上海体育馆/ 时刻表
- 742路 - 柳园路 - 谈家渡路武宁支路/ 时刻表
- 浦江4路 - 江龙路浦申路 - 芦恒路枢纽站/ 时刻表
- 安亭1路 - 上海赛车场 - 公交安亭站/ 时刻表
- 559路 - 虬江码头 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 堡胜专线 - 长江农场 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 818路 - 泰东路渡口 - 耀龙路通耀路/ 时刻表
- 金山卫1路 - 金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩/ 时刻表
- 50路区间 - 桂江路沪闵路(锦江乐园) - 朱梅路老沪闵路/ 时刻表