738路路线
中山路武昌火车站
武汉公交
武汉公交 738路 公交 路线时间表和站点 (更新)
738路 公交 (中山路武昌火车站) 有 31 站点 从 创业街关东园五路 出发并在 武昌火车站公交场站 结束。
选择公交738路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中山路武昌火车站 (31 站)
创业街关东园五路
创业街大秦村
创业街关山三路
创业街文华路
创业街佳园路口
佳园路创业中心
佳园路珞喻路东路口
珞喻东路大黄村
珞喻东路叶麻店
珞喻路关山口
珞喻路湖北省中医院
招呼站
民族大道上钱村
雄楚大道Brt民族大道站
雄楚大道Brt荣悦路站
雄楚大道关西小区
雄楚大道Brt楚平路站
雄楚大道荣军医院
雄楚大道Brt荣军医院站
雄楚大道陈家湾
雄楚大道Brt元宝山站
雄楚大道桂元路
雄楚大道Brt珞狮路站
雄楚大道尤李村
雄楚大道Brt书城路站
雄楚大道理工大学
雄楚大道Brt石牌岭站
雄楚大道Brt丁字桥路站
雄楚大道晒湖小区
雄楚大道井岗村
武昌火车站公交场站
关于738路的常见问题
公交738路的时间表
738路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 738路 上的所有更新(来自 创业街关东园五路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 738路 (中山路武昌火车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
738路 线 公交 票价
武汉公交 738路 (中山路武昌火车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
738路 (武汉公交)
公交738路的起始站是创业街关东园五路,终点站是武昌火车站公交场站。738路往(中山路武昌火车站)方向于每天运营。
其它资讯:738路共途经31个站点,预计行驶45分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交738路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交738路的时间表。
线路 738路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 738路 (中山路武昌火车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 738路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 738路
738路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 349路 - 智和路东方雅园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- 716路 - 琴台大道琴断口 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 68路 - 江大路九万方 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 366路 - 梧桐路华农西南门 - 湖北生物科技职业学院/ 时刻表
- 628路 - 泛海城市广场 - 健身路武汉市民之家/ 时刻表
- 4路 - 汉黄路岱家山 - 光华路湖边坊/ 时刻表
- 514路 - 巡司河路武泰闸 - 船厂村/ 时刻表
- 211路 - 兴盛路湖大知行学院 - 长港路地铁长港路站/ 时刻表
- 908路 - 兴新街公交停车场 - 武昌火车站公交场站/ 时刻表
- 739路 - 水蓝郡 - 鲁磨路光谷广场/ 时刻表
- 616路 - 水泥一路公交场站 - 团结大道油料社区/ 时刻表
- H89路 - 三秀路公交停车场 - 陈东路东山公交停车场/ 时刻表
- 311路 - 解放大道古田三路 - 城华路紫润明苑/ 时刻表
- 229路 - 汤云海路巢上城 - 二七路二七横路/ 时刻表
- 581路 - 欢乐大道岳家嘴 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- 561路 - 南湖公交场站 - 汉口火车站/ 时刻表
- K01路 - 龙王工业园 - 体育中心停车场/ 时刻表
- H93路 - 金银潭大道地铁金银潭站 - 朝阳路沙嘴公交场站/ 时刻表
- 359路 - 左岭新城 - 左庙路光电园/ 时刻表
- 546路 - 田园大道九州通 - 沿江大道武汉港/ 时刻表