7路路线
民族路集家嘴
武汉公交
武汉公交 7路 公交 路线时间表和站点 (更新)
7路 公交 (民族路集家嘴) 有 14 站点 从 黄孝河路花桥一村 出发并在 民族路集家嘴 结束。
选择公交7路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 民族路集家嘴 (14 站)
黄孝河路花桥一村
澳门路惠济路
球场路儿童医院
球场路六医院
苗栗路澳门路
胜利街一元路
中山大道黄兴路
中山大道合作路口
中山大道大智路
保华街南京路
沿江大道武汉关
民权路王家巷
民族路三民路口
民族路集家嘴
关于7路的常见问题
公交7路的时间表
7路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 7路 上的所有更新(来自 黄孝河路花桥一村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 7路 (民族路集家嘴) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
7路 线 公交 票价
武汉公交 7路 (民族路集家嘴) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
7路 (武汉公交)
公交7路的起始站是黄孝河路花桥一村,终点站是民族路集家嘴。7路往(民族路集家嘴)方向于每天运营。
其它资讯:7路共途经14个站点,预计行驶19分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交7路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交7路的时间表。
线路 7路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 7路 (民族路集家嘴) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 7路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 7路
7路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 902路 - 民族大道光谷广场 - 西交路公交停车场/ 时刻表
- 403路 - 环湖路东湖 - 珞瑜东路森林公园/ 时刻表
- 727路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 356路 - 环湖路环湖三路 - 金银潭大道地铁金银潭站/ 时刻表
- 620路 - 汉黄路岱家山 - 康居五路/ 时刻表
- 4路 - 汉黄路岱家山 - 光华路湖边坊/ 时刻表
- 704路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 康居五路/ 时刻表
- 10路 - 武昌火车站综合体 - 汉口火车站/ 时刻表
- 622路 - 江堤中路太山村 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 364路内环 - 中山大道民生路 - 中山大道民生路/ 时刻表
- 581路 - 欢乐大道岳家嘴 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- 360路 - 泛海城市广场 - 淮海路红领巾学校/ 时刻表
- 357路 - 解放大道易家墩 - 环湖中路远大医药/ 时刻表
- 267路 - 沌口体育中心停车场 - 蔡甸大街新庙村/ 时刻表
- 273路 - 马鹦路邓甲村(临时站) - 薇湖路公交停车场/ 时刻表
- 320路 - 野芷湖西路保利心语公交场站 - 宝通寺路瑞景路口/ 时刻表
- 715路 - 常码头公交停车场 - 关山大道公交场站/ 时刻表
- 522路 - 洪山侧路茶港小区 - 新湾路新湾一路/ 时刻表
- 810路 - 欢乐大道欢乐谷 - 华丽环保工业园/ 时刻表
- 702路 - 珞喻东路油篓口 - 和平大道建设二路/ 时刻表